Таиланд вводит чрезвычайное положение с 26 марта

Новости
Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча заявил, что с 26 марта вступит в силу чрезвычайный указ и ряд новых ограничительных мер в связи со вспышкой коронавируса в стране

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча заявил, что с 26 марта вступит в силу чрезвычайный указ и ряд новых ограничительных мер в связи со вспышкой коронавируса в стране

Выступая в телевизионном обращении, Прают сказал, что в настоящий момент принятие Королевского указа о чрезвычайных ситуациях 2005 года необходимо для предотвращения эпидемии коронавируса, в результате которой, по последним подсчетам, погибло четыре человека в Таиланде.


В соответствии с указом, премьер-министр будет единолично осуществлять политику, направленную на борьбу с пандемией в Таиланде, сказал Прают.

Премьер-министр добавил, что конкретные меры, касающиеся общественности, будут подробно описаны позднее, но уже известно, что чрезвычайный указ уполномочивает власти вводить комендантский час, запрещать поездки и закрывать здания без судебных ордеров.

Сотрудники безопасности также будут иметь право подвергать цензуре и закрывать СМИ, если это будет сочтено необходимым.


По словам премьер-министра, чрезвычайная ситуация в Таиланде будет действовать с четверга по 30 апреля.

Ожидается, что решение о введении чрезвычайного положения в Таиланде может быть принято уже сегодня днем. Сторонники указа говорят, что это поможет контролировать ситуацию, однако критики утверждают, что его можно использовать для усиления власти правительства в сложившейся ситуации и ущемления прав личности.

Важно отметить, что этот указ потребует одобрения Кабинета министров и может быть изменен.

Читайте по теме коронавирус в Таиланде:

Обсуди это с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий