Иностранцы в Таиланде должны сами оплачивать лечение от коронавируса

Медицинский осмотр в Бангкок Паттайя госпиталь Новости
Туристы должны полагаться на свою страховку или собственные средства, чтобы оплатить лечение, если они заразятся коронавирусом в Таиланде

Иностранные туристы должны полагаться на свою страховку или собственные средства, чтобы оплатить лечение, если они имеют положительный результат в тесте на коронавирус в Таиланде, заявили представители правительства

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

В то время как тайцы и экспаты охвачены всеобщей программой здравоохранения Таиланда, иностранные туристы должны самостоятельно оплачивать свои счета, сообщили изданию Кхаосод чиновники.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

«Что касается расходов туристов на лечение, они должны сами позаботиться об этом», — заявила во вторник представитель правительства Наруемон Пиньосинват.

Пресс-секретарь Министерства спорта и туризма также заявил в среду, что иностранцы должны прибегнуть к медицинской помощи своей страны либо самостоятельно оплачивать медицинские услуги по лечению коронавируса в Таиланде.

По его словам, позже туристы смогут подать заявку на получение возможных скидок или других льгот, если они предоставят доказательства на право их получения.

«Если у иностранцев будет обнаружен коронавирус, то Таиланд обязан позаботиться о них», — говорит пресс-секретарь.

«После лечения мы проверим, есть ли у пациента медицинское страхование или социальное обеспечение. Они должны будут попросить свои посольства позаботиться о них».


Люди, которые подозревают, что у них может быть коронавирус, должны позвонить на горячую линию Департамента по борьбе с болезнями по номеру 1422, которая отправит скорую помощь, добавил он.

Читайте: Бесплатно провериться на коронавирус предлагают всем в Таиланде

Это откровение тайских властей, вероятно, добавит больше неопределённости потенциальным путешественникам в Таиланд, поскольку ряд страховых полисов не покрывает эпидемий, таких как коронавирус. Запросы, адресованные нескольким посольствам, ответственным за большинство иностранных туристов в Таиланде, были встречены неопределёнными ответами.

На вопрос о том, кто будет оплачивать лечение своих граждан в Таиланде в случае коронавируса, сотрудник пресс-службы посольства Австралии ответил, что правительство Австралии не будет покрывать какие-либо зарубежные медицинские расходы австралийских граждан. Посольство рекомендует австралийцам получить страховку до поездки.

Посольства Великобритании и Соединённых Штатов не ответили на запросы о том, кто будет нести расходы за медицинское услуги, оказанные гражданам их стран в Таиланде.

Представитель посольства Китая заявил, что они не знают о последних изменения в финансовой политике в отношении лечения коронавируса, и направил запрос своему правительству.


Представитель посольства Германии также сказал, что они не осведомлены о последних правилах, но добавил, что граждане Германии обычно должны самостоятельно заботиться о своём лечении за границей.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий