Горячие источники на севере Таиланда — самое время посетить

Новости
Нам не страшен коронавирус, в горячих источниках на севере Таиланда уверены, что это самое здоровое место на земле

Нам не страшен коронавирус, в горячих источниках на севере Таиланда уверены, что это самое здоровое место на земле

Ассоциация туризма в Таиланде предлагает путешествие на север страны к горячим источникам в Чианграе. В соответствии с программой «Ланна Спа Сити» к горячим источникам, которые включены в предлагаемые туристические маршруты, относятся Thaweesin, Pong Pu Fuang, Pha Sert, Pong Phra Bat в районе Муанг и Pa ​​Tueng в районе Мае Чан.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Власти в Чианграе решили продвинуть более 10 горячих источников в провинции, чтобы привлечь местных путешественников. Это происходит после 70-процентного снижения числа туристов в результате вспышки коронавируса.

Офис туризма Таиланда в Чианграе и официальные лица по туризму обследовали более 10 горячих источников в провинции. Они были полностью разработаны и подходят для любого типа туристов. Особенно для заботящихся о своём здоровье людей.

Специалисты утверждают, что высокая температура горячих источников делает их совершенно безопасными и они на 100% защищены от любых вирусов. Поэтому в настоящий момент турфирмы, отельеры, рестораторы и сувенирные магазины в Чианграе организуют экскурсионные программы для туристов.


В горах провинции Чианграй на севере Таиланда много горячих источников. Среди них обратите внимание на Пхра Соет всего в двадцати километрах от города. Phra Soet Hot Springs имеет преимущество, предлагая купание в минеральной воде, температура которой около 39°C.

Вы можете плавать в общем бассейне или арендовать бунгало с частными бассейнами.

Как часто предлагается на горячих источниках в Таиланде, вы можете купить маленькие бамбуковые корзины с яйцами и варить их в бассейнах, где температура воды превышает 73°C. Сварить яйцо вкрутую занимает 15 минут. Также рядом есть небольшой ресторан, где можно отведать национальные блюда тайской кухни.

Вход на горячие источники бесплатный для всех желающих, но доступ к бассейну стоит 30 батов за взрослого и 10 батов за ребёнка без ограничений по времени. Однако помните, что в горячей воде рекомендуется оставаться не более 15 минут подряд (но вы можете выходить и заходить сколько угодно раз).

Если у вас нет с собой полотенца, можно арендовать за 20 батов. Также здесь есть шкафчики для ваших вещей, душевые и туалеты.

Обратите внимание, что минеральный бассейн закрыт по понедельникам и четвергам. Частная баня стоит 50 батов в час на человека.


Горячие источники Пхра Соет в Чианграе на карте

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий