Что посмотреть в Сураттхани на юге Таиланда (часть 1)

Интересное
13 самых популярных мест на юге Таиланда в провинции Сураттхани — вы обязательно должны их увидеть, часть первая

13 самых популярных мест на юге Таиланда в провинции Сураттхани — вы обязательно должны их увидеть, часть первая

Прямые чартерные рейсы из России на юг Таиланда открывают для наших соотечественников новые места для путешествий. Авиарейсы из Москвы, Новосибирска и Красноярска осуществляют трансфер «пакетных» туристов в тайскую провинцию Сураттхани.

Чем может удивить и порадовать южная провинция Таиланда, что посмотреть в Сураттхани — предлагаем 13 самых популярных мест, которые достойны вашего внимания, и уже облюбованы местными туристами.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Читайте: 432 туриста из России прибыли на юг Таиланда новым авиарейсом Новосибирск-Сураттхани

Первое, что приходит на ум, когда говорят о Сураттхани, это озеро Чео Лан и его знаменитая плотина Ратчапрапа. Эта дамба известна как самая длинная в Таиланде, высотой 94 метра, была построена в 1987 году для ирригации и производства электроэнергии. Потрясающий вид на неё открывается со смотровой площадки, оборудованной на берегу озера.

С этой точки можно наблюдать и великолепные пейзажи вокруг, вы точно не будете разочарованы. Озеро Чео Лан огромное, занимает площадь 165 кв. км., и вода в нём действительно такого цвета, как на фото, чистая и прозрачная. Кстати, этот водоём – не создание прекрасной природы, он создан искусственно по приказу короля для запасов пресной воды на юге Таиланда.

Что посмотреть в Сураттхани на юге Таиланда (часть 1)

Что посмотреть в Сураттхани на юге Таиланда (часть 1)

Озеро Чео Лан и плотина Ратчапрапа на карте


Итак, отправляемся в путешествие по Сураттхани под девизом: «Ешь столько, сколько едешь!», ведь не зря эту провинцию на юге Таиланда называют «Раем 100 островов, вкусных рамбутанов, больших устриц и яичных желтков». Также среди местных Сураттхани считается самым центром буддизма в Таиланде.

  1. Ферма Hug Village, Don Sak

  2. Совершенно очаровательное место — уютная деревушка в голландском стиле, прямо на берегу моря. Ухоженная территория, милые животные – овечки, пони, свинки, которых можно гладить и кормить. Масса красиво оформленных уголков для фотографирования, всё открыто для посещения, всё можно трогать и использовать по прямому назначению.
     
    Для любителей насладиться морскими пейзажами, есть кафе с потрясающей панорамой и шезлонгами для отдыха. Достойное место для посещения, особенно с детьми, а уж скоротать час-полтора в ожидании парома на острова Пханган или Самуй – лучше не придумаешь.
     
    Вход для взрослых – 200 батов, для детей – 100 батов.
    Отъявленные любители красивых селфи и мимимишных зверушек, вы не должны пропустить это …
     


     

     

  3. Ресторан морепродуктов Lumpu 1

  4. Безоговорочно считается лучшим рестораном морепродуктов в Сураттхани — это признают как местные жители, так и туристы, впервые открывшие для себя это вкусное местечко.
     
    Обязательно обратите внимание на название, вернее на его номер. В окрестностях устья реки Тапи существует как минимум три заведения под названием Lumpu Seafood Restaurant. Смело выбирайте тот, что под номером 1 – это число себя оправдывает, действительно кухня №1
     
    Здесь всегда большой выбор свежих морепродуктов, гарантированное качество еды и полезные рекомендации официантов, которые помогают определиться с наилучшими рецептами и насладиться вкуснейшим ужином в кругу вашей компании.
     


    Что посмотреть в Сураттхани на юге Таиланда (часть 1)

    Что посмотреть в Сураттхани на юге Таиланда (часть 1)

    Что посмотреть в Сураттхани на юге Таиланда (часть 1)
     

     

  5. Подвесной мост и гора-сердце
  6. Большой канатный мост Ват Кхао Панг обязательно должен быть включен в программу посещения достопримечательностей в Сураттхани на юге Таиланда — именно здесь получаются невероятно романтичные фотографии на фоне горы в форме сердца. Многие приезжают сюда только за этим, а также побывать в местных фруктовых садах, чтобы от души наесться ароматных сладких плодов, созревших и сорванных прямо с ветки деревьев.
     
    Мост был построен в 2003 году для того, чтобы местные жители могли комфортно пересекать канал Пхра Санг. Одновременно на нём могут находиться до 30 человек, на транспорте можно проехать только на мотоцикле.
     
    Здесь практически всегда приятная прохлада, которую сохраняют окружающие горы и буйная растительность.
     
    Что посмотреть в Сураттхани на юге Таиланда (часть 1)

    Что посмотреть в Сураттхани на юге Таиланда (часть 1)
     

     


В следующей публикации: Музей каменной рыбы в Сураттхани — место, которое не может пропустить любознательный исследователь морских глубин, также этот музей непременно оценят люди творческие, с художественным вкусом и восприятием жизни.

А также горячие источники, деревня на воде и ещё несколько вкусных эксклюзивных местечек, как и обещали. Всё самое интересное уже сейчас в Instagram — подписывайтесь, чтобы узнавать первыми.

Мария Ветрова в Таиланде

Мария Ветрова — главная по новостям в Таиланде

Журналист, телеведущая, радио-диджей: Паттайя-Бангкок-Южный Таиланд. Спасибо судьбе за чудесный дар — жить и работать в Королевстве Улыбок. Самое интересное в моём Instagram

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Татьяна

    Нужны ли в Таиланде международные права? В 1968 году Таиланд подписал Венскую конвенцию, но не ратифицировал ее, то есть по российскому национальному водительскому удостоверению в стране улыбок ездить нельзя: нужны международные права.

    Ответить
  2. ЮРИЙ

    Не знаю, но, неоднократно побывав в Паттайе и на Самуи, арендуя и байк, и автомобиль, ни разу прокатные компании не требовали международные права. Вот и в этот раз, будучи на Самуи, через EvroCar, кажется, арендовали авто, международные не успел обновить, вопросов не возникло, полицейские не останавливали, вождение аккуратное.

    Ответить