Таиланд вводит обязательное страхование для тех, кому за 50

Новости
Страхование здоровья в Таиланде стало обязательным для иностранцев в возрасте 50 лет и старше, желающих остаться в королевстве на длительный срок

Страхование здоровья в Таиланде стало обязательным для иностранцев в возрасте 50 лет и старше, желающих остаться в королевстве на длительный срок

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Страховой полис должен предусматривать до 40 000 батов на амбулаторное лечение и до 400 000 батов на стационарное лечение. Это одна из мер, принятых правительством Таиланда для облегчения финансового бремени, которое ложится на государственные больницы иностранцами, многие из которых не оплатили лечение. «Кабинет министров уже утвердил новое правило», – заявил вчера генеральный директор департамента поддержки здравоохранения Наттавут Прасерт-Сирипонг.

Рекомендуем: онлайн-сервис моментального страхования Черехапа.

cherehapa

Оформите туристическую страховку не выходя из дома.

Согласно его словам, новое правило применяется как к новым заявителям на не иммиграционную визу (O-A), которые предлагают пребывание до одного года, так и к тем, кто желает продлить свою визу в Таиланде. Каждое продление действительно в течение одного года.

Иностранцы могут купить действующую медицинскую страховку на сайте longstay.tgia.org или, если они хотят использовать медицинскую страховку, которую они приобрели за границей, они должны убедиться, что сумма покрытия не меньше, чем требуется по правилу. «Мы собираемся обсудить с соответствующими властями вопрос о том, как проверить действительность медицинской страховки, купленной за рубежом», – сказал Наттавут.

Отвечая на вопрос об иностранцах, которые не могут купить медицинскую страховку из-за того, что их риски для здоровья считаются слишком высокими, Наттавут сказал, что соответствующие власти могут рассмотреть вопрос о том, чтобы требовать от них более высоких депозитов на банковских счетах, чтобы убедиться, что их достаточно для проживания в Таиланде.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Людмила

    Доброго здоровья,друзья.
    Как нам ,,бедным,, собственникам жилья,кому за 70 выжить в Королевстве.
    Мы еще не до конца продумали как продлить визу,а тут новая задача страховка.
    Люди добрые, скажите где ,как и за сколько можно приобрести страховку.

    Ответить