Таиланд вводит обязательную медицинскую страховку для иностранцев

Таиланд вводит обязательную медицинскую страховку для иностранцев Новости
Медицинская страховка станет обязательной для всех владельцев долгосрочных виз в Таиланде

Медицинская страховка станет обязательной для всех владельцев долгосрочных виз в Таиланде

В соответствии с новыми предложениями медицинского комитета, иностранцы с годовой неиммиграционной визой «O-A» должны будут в обязательном порядке оформить медицинскую страховку. Новый критерий в соответствии с Законом об иммиграции 1979 года был утвержден Медицинским комитетом, заявил в воскресенье доктор Киттисак Клапди, советник министра здравоохранения Таиланда.

Рекомендуем: онлайн-сервис моментального страхования Черехапа.

cherehapa

Оформите туристическую страховку не выходя из дома.

Киттисак был назначен министром здравоохранения доктором Пиясаколом Саколсатаядорном, для участия во втором ежегодном совещании Медицинского комитета. В обсуждении принимал участие вице-министр туризма и спорта Иттипон Кхунплом. В ходе работы комитета предложение по изменению критериев для владельцев годовых долгосрочных виз было одобрено.

После вступления в силу нового требования, иностранцы, имеющие «длинные» визы, должны будут приобрести тайские страховые медицинские полисы, действующие весь срок их пребывания в Таиланде. Полис должен покрывать расходы на амбулаторное обслуживание в размере как минимум 40 тысяч батов, а также покрывать минимальные расходы на медицинское обслуживание в размере 400 тысяч батов.

Таиланд вводит обязательную медицинскую страховку для иностранцев

Владельцы заграничных страховых полисов, соответствующих минимальным требованиям, будут освобождены от приобретения тайских страховых полисов. Они смогут подавать заявление на получение долгосрочной визы, используя свой иностранный страховой полис.

Все детали, касающиеся новых требований к владельцам и получателям долгосрочных виз, совместно разрабатывались Министерством здравоохранения, Министерством иностранных дел, Министерством внутренних дел, Иммиграционным бюро, Управлением страховых комиссий, Ассоциацией общего страхования Таиланда и Ассоциацией страхования жизни Таиланда.



На следующем этапе поправки будут направлены в Кабинет министров для утверждения в качестве официальной политики. Измененный критерий нацелен на обеспечение охраны здоровья лиц, имеющих долгосрочные визы, в основном пожилых иностранцев, а также на пользу государственным и частным клиникам в стране, заявил советник министра Киттисак Клапди.

Собираете посетить Таиланд? Скорее всего, вам потребуется туристическая страховка. Даже если вы отправляетесь в Королевство на короткий срок. Страхование — сложная услуга, и разобраться самому во всех тонкостях дело хлопотное и требующее значительного времени. Сделать расчет стоимости страховки для поездки за границу сразу в нескольких крупнейших страховых компаниях и приобрести электронный полис, очень удобно на сайте CHEREHAPA.RU. Рекомендуем!

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий