Где можно провериться на коронавирус в Таиланде, сколько стоит тест

Новости
Если вы хотите провериться на наличие коронавирусной инфекции, находясь в Таиланде, посмотрите список больниц, где и за сколько вы можете сделать это

Если вы хотите провериться на наличие коронавирусной инфекции, находясь в Таиланде, посмотрите список больниц, где и за сколько вы можете сделать это

По крайней мере, две больницы в Бангкоке взимают с иностранцев более высокую цену за тест на коронавирус, так называемый «фаранговский» прайс.

В то время как подавляющее большинство больниц, опрошенных изданием Кхаосод, взимают одинаковую плату с тайцев и иностранцев за тестирование на коронавирусную инфекцию в больницах Таиланда, столичные госпитали Ramathibodi и Paolo Phaholyothin взимают с иностранцев примерно на 40 процентов больше, чем с граждан страны.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

В любом случае, стоимость добровольного тестирования на коронавирус в Таиланде, независимо от национальности обратившегося, как правило, исчисляется тысячами батов. Цена считается настолько высокой, что в воскресенье советник Министерства здравоохранения Руонгреунг Китпати заявил, что те, у кого нет симптомов или истории поездок в страны с повышенным риском заражения коронавирусом, должны воздержаться от прохождения проверок, которые могут привести к переполнению больниц и использованию тест-наборов.

«Если вы не больны, пожалуйста, не сдавайте анализы, потому что это бесполезно и напрасная трата денег. Большинство тестов дают отрицательные результаты. Но если вы находитесь в группе риска, например после контакта с инфицированными, пожалуйста, обратитесь на горячую линию Департамента», – сказал Руонгреунг.

Многие больницы также проводят тестирование на Covid-19 только в том случае, если у человека есть такие симптомы, как температура выше 37,5 °C, кашель, насморк, проблемы с дыханием, и если у них есть история поездок в страну с высоким риском заражения коронавирусом, или они контактировали с кем-то, кто вернулся из такой страны.


Стоимость теста на коронавирус в больницах Таиланда

Государственные/университетские больницы

  • Chulalongkorn Memorial Hospital: тест на коронавирус стоит от 3 000 до 6 000 батов, цена для тайцев и иностранцев одинакова.
  • Ramathibodi Hospital: из-за ограниченных наборов тестов анализы берут только у тех, кто имеет симптомы Covid-19. Исследование на коронавирус стоит 5000 батов для тайцев, 7 000 батов для иностранцев.
  • Siriraj Piyamaharajkarun Hospital: не делает тесты на Covid-19 без наличия у пациентов симптомов инфекции. В регистратуре больнице заявили, что не могут озвучить цену за тест, поскольку анализы могут назначать только врачи.
  • Bamrasnaradura Infectious Diseases Institute: стоимость анализов на выявление коронавируса в Институте инфекционных болезней составляет от 8 000 до 14 000 батов, но может быть бесплатным в зависимости от усмотрения врачей.

Частные больницы

  • Ramkhamhaeng Hospital: 6 500 батов за услугу Drive Thru, когда берут мазок из носа и горла. Медицинские результаты будут отправлены пациентам с помощью текстовых сообщений в течение восьми часов. Одинаковая цена для тайцев и иностранцев.
  • Vichaiyut Hospital: 7 500 батов, не включая прописанные лекарства. Одинаковая цена для тайцев и иностранцев, но тесты в первую очередь делают тем, у кого присутствуют симптомы коронавирусного заболевания.
  • Bangkok Christian Hospital: 8 200 – 10 000 батов. Одинаковая цена для тайцев и иностранцев.
  • St. Louis Hospital: 8 000 батов, но тестируют только пациентов с симптомами Covid-19. Одинаковая цена для тайцев и иностранцев.
  • Phyathai 2 Hospital: 6 500 батов, но будет взиматься дополнительная плата за обслуживание. Одинаковая цена для тайцев и иностранцев.
  • Phyathai 3 Hospital: такая же цена, что и в Phyathai 2, но тестирование будет проводиться только для тех, у кого есть симптомы или были недавние поездки в страны из группы риска.
  • Samitivej Hospital Thonburi: 8 000 – 10 000 батов, одинаковая цена для тайцев и иностранцев.

  • Bumrungrad International Hospital: 10 500 батов для тех, у кого нет симптомов Covid-19, результаты теста доступны в течение 48 часов. Пациенты с симптомами платят от 7 500 до 18 500 батов за тест, но больница не будет принимать пациентов Covid-19. Для лечения они будут отправлены в другие больницы.
  • Paolo Phaholyothin Hospital: 5 000 батов для тайцев, 7 000 батов для иностранцев.
  • PatRangsit Hospital: 8 000 батов как для тайцев, так и для иностранцев.
  • Praram 9 Hospital: 10 000 батов для пациентов с симптомами, 8 000 батов для тех, у кого симптомов нет. Одинаковая цена для тайцев и иностранцев.
  • Mongkutwattana Hospital: 6 000 батов как для тайцев, так и для иностранцев.

Тесты на Covid-19 недоступны в:

  • BNH Hospital
  • Samitivej Srinakarin Hospital
  • Bangkok Hospital
  • Siriraj Hospital
  • Rajavithi Hospital, но лечит пациентов, отправленных через Департамент контроля заболеваний, бесплатно.


Если у вас есть положительный результат на коронавирус и вы хотите использовать пособия по социальному обеспечению, свяжитесь с горячей линией Департамента контроля заболеваний по номеру 1422, которая затем перенаправит пациентов на лечение в три государственные больницы: Мемориал Чулалонгкорн, Раджавити и Институт инфекционных болезней Бамраснарадура.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий