Таиланд «закрыт» для россиян с 22 марта, справка и страховка обязательны

Новости
Премьер-министр Таиланда заявил, что медицинская справка и страховка от коронавируса должна быть у всех туристов, независимо от гражданства и национальности

19 марта премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча заявил, что требование обязательных медицинских справок и медицинских страховок будет применяться ко всем прибывающим в страну посетителям, независимо от гражданства и национальности, чтобы обуздать распространение коронавируса

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Прибывающие в Таиланд туристы должны предъявить властям справку о состоянии здоровья, выданную не позднее, чем за 72 часа до поездки, подтверждающую, что они прошли тестирование и не заражены вирусом. Также туристы должны предъявить страховой полис с минимальным покрытием на коронавирус не менее 100 тысяч долларов США.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

До последнего времени эта мера была обязательной для тех мест, которые правительство Таиланда классифицировало как «зоны, поражённые болезнью» — Китай, Южная Корея, Гонконг, Макао, Италия и Иран.

Читайте: Таиланд ввёл карантин для туристов из 6 стран — зон высокого риска Covid19

«Мы препятствуем проникновению инфекции в страну. Вот почему иностранцам нужны медицинская справка и медицинская страховка для въезда в Таиланд», — сказал генерал Прают.

«Теперь это будет включать все страны, чтобы минимизировать инфекцию и контролировать её», – продолжил в своём выступлении премьер-министр.


Согласно официальному уведомлению, размещённому на сайте Департамента гражданской авиации Таиланда новая мера вступает в силу с 22 марта.

В настоящее время в большинстве стран люди не могут пройти тестирование на короновирус по своему желанию из-за достаточно высокой стоимости процедуры и нехватки тест-комплектов. Поэтому требование медицинских справок является фактическим запретом на поездки в Таиланд, хотя правительство и избегает таких формулировок.

«Эта мера направлена на максимальное уменьшение количества прибывших», — заявила пресс-секретарь правительства Нарумон Пинёсинват.

Министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул также заявил, что эта мера должна препятствовать приезду иностранцев в Таиланд. «Мы применяем строгие меры, чтобы им было очень трудно приехать сюда».

«МВД также закроет все границы», — добавил он, не уточняя детали.

Введение таких серьёзных мер стало необходимым благодаря десяткам общественных организаций в Таиланде, которые требуют от правительства закрытия границы и ограничение свободного передвижения людей, чтобы противостоять распространению инфекции.

Таиланд «закрыт» для россиян с 22 марта, справка и страховка обязательны
Медицинская справка об отсутствии коронавируса

Тем временем, министерство здравоохранения заявило, что 19 марта в Таиланде зарегистрировано 60 новых случаев заболевания коронавирусом. Это является самым большим скачком количества инфицированных за один день, общее количество которых в настоящий момент составляет 272 человека.

Читайте: Коронавирус в Таиланде — актуальное на 19 марта


В целом на этой неделе в Таиланде отмечен значительный рост количества инфицированных. Это привело к тому, что правительство закрыло школы, университеты и развлекательные заведения по всей стране. Запрет вступил в действие со вчерашнего дня.

С момента вспышки эпидемии коронавируса в Таиланде зарегистрирован один случай смерти, 42 пациента выздоровели и уехали домой, а 229 все ещё госпитализированы и находятся на лечении.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Елена

    Здравствуйте.Где можно распечатать образец этой справки?

    Ответить