Таиланд поделили на зоны заражения Covid-19

Новости
В Таиланде ввели четыре цветные зоны в зависимости от степени заражения коронавирусом, власти обещают, что локдауна не будет

В Таиланде ввели четыре цветные зоны в зависимости от степени заражения коронавирусом, власти обещают, что локдауна не будет

Читайте: Таиланд готовится к повторному локдауну

Центр управления ситуацией с Covid-19 объявил, что национальной изоляции не будет, но вводится зонирование контроля инфекции в зависимости от количества и степени новых случаев заражения коронавирусом. Празднование Нового года по всей стране разрешается только при строгих условиях.

Читайте: Новый год в Таиланде пройдёт в масках и на дистанции

Представитель ситуационной группы по коронавирусу в Таиланде Тависилп Висануйотин сказал, что в настоящее время в провинциях применяются четыре зоны для мер контроля Covid-19, которые вступают в силу немедленно.

  • Красная зона: максимальный контроль, значительное количество случаев Covid-19
  • Оранжевая зона: зона контроля, более 10 случаев и возрастающее количество
  • Желтая зона: усиленное наблюдение, не более 10 случаев и возможность борьбы
  • Зеленая зона: наблюдение, отсутствие случаев или вероятности заражения

По его словам, красная зона с максимальным контролем в настоящее время охватывает только провинцию Самутсакхон, эпицентр последней вспышки Covid-19 в Таиланде.


В этой зоне быстро выявляются инфицированные люди и люди из группы риска, а также предприятия и виды деятельности из группы риска. Зараженные люди помещаются в полевой госпиталь, а люди из группы риска помещаются на карантин.

Помещения, подверженные риску, закрыты или имеют ограниченное время работы. Вывоз рабочих-мигрантов за пределы области запрещен. Транспорт тайцев ограничен, а влияние на бизнес и промышленность ограничено. Работа из дома максимально.

Образование переходит в онлайн. Запрещена массовая деятельность. Профилактика Covid-19 проводится на рабочих местах, фабриках и в общежитиях.

Рыбалка продолжается, но рыбаки и морепродукты должны проходить активные тесты на Covid-19. Пострадавшие проходят реабилитацию.

Меры в трёх других зонах постепенно смягчаются в соответствии со степенью заражения Covid-19. Вывоз трудовых мигрантов из оранжевой зоны запрещен.

Зона контроля (оранжевая) охватывает провинции, окружающие Самутсакхон – Бангкок, Самут Сонгкрам, Ратчабури и Накхон Патом.


Зона усиленного наблюдения (желтая) включает 25 провинций – Сарабури, Самутпракан, Супханбури, Нонтхабури, Патхумтхани, Уттарадит, Чаченгсао, Кампхенг Пхет, Пхетчабун, Аюттхая, Пхукет, Пхетчабури, Накхонратчасима, Прачинбури, Краби, Чай Нат, Удонтхани, Пхичит, Накхонситхаммарат, Сураттани, Прачуапкхирикхан, Чайяпхум, Накхон Саван и Анг Тонг.

Зона наблюдения (зеленая) относится к провинциям, где нет инфицированных.

Доктор Тависилп сказал, что празднование Нового года запрещено в зоне максимального контроля, если только не онлайн. Вечеринки могут проводиться в контрольной зоне при условии ограничения количества участников.

Празднования могут быть организованы в двух других зонах, но они должны быть сокращены, а массовые собрания не допускаются.

Читайте: В Паттайе запретили массовые собрания людей


Тависилп Висануйотин сказал, что обозначения зонального контроля в различных провинциях могут измениться в зависимости от развивающейся ситуации.

Таиланд поделили на зоны заражения Covid-19

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий