В Бангкоке отменены новогодние праздничные мероприятия

Новости
Администрация Бангкока объявила об отмене всех массовых праздничных мероприятий из-за риска распространения коронавирусной инфекции в столице

Администрация Бангкока объявила об отмене всех массовых праздничных мероприятий из-за риска распространения коронавирусной инфекции в столице

Решение отменить все публичные новогодние мероприятия, включая «Обратные отсчёты» до нового года, было принято после выявления большого количества новых случаев COVID-19 в Бангкоке и соседних провинциях. Об этом сообщает государственное информационное агентство NNT со ссылкой на столичную администрацию.

«Если организаторы всё-таки захотят провести какие-либо мероприятия, они должны будут предварительно получить разрешение», — сказано в сообщении агентства.

Читайте: В Таиланде 548 новых случаев заражения коронавирусом

Желающим провести публичные новогодние мероприятия необходимо представить план действий по предотвращению распространения вирусных инфекции во время празднования и получить разрешение властей.


Бары, рестораны, ночные клубы и другие развлекательные заведения могут продолжать работать, но должны строго соблюдать все предписанные меры по предотвращению распространения вирусных заболеваний.

В первую очередь это касается обязательного ношения защитных масок и строжайшего социального дистанцирования. В администрации Бангкока подчеркнули, что любые танцы и другая активность запрещена. В развлекательных заведениях люди могут только сидеть, соблюдая социальную дистанцию.

В настоящий момент запрет на проведение новогодних мероприятий распространяется только на районы Большого Бангкока. Сообщается, что в Паттайе внимательно следят за ситуацией, но пока администрация курортного города не отменила запланированный новогодний фестиваль.

Кроме этого, столичные власти обратились с просьбой к общественности по возможности работать удалённо, как минимум в течении двух недель.


«В настоящее время органы здравоохранения проводят активное отслеживание потенциальных носителей инфекции на строительных площадках, в ресторанах и на 472 рынках», — сообщает агентство.

Тем временем, количество новых выявленных случаев коронавируса в Таиланде продолжает расти. Власти проводят массовое тестирование всех, кто хоть как-то был связан с рынком морепродуктов в Самутсакхоне. В первую очередь дополнительные тесты проводят на рабочих-мигрантах из Мьянмы.

Общежития, где проживают рабочие из Мьяными, полностью заблокированы. Вокруг возведены заборы из колючей проволоки и установлены контрольно-пропускные пункты. Выход из карантинной зоны запрещён, пока проводится поголовное тестирование на Covid-19 с целью выявления первоначального источника вируса.

Киатифум Вонграджит, постоянный секретарь общественного здравоохранения, сказал, что власти тестируют 10 тысяч рабочих из Мьянмы, и это число увеличится до 40 тысяч, чтобы сдержать вспышку в провинции.


«Мы ожидаем гораздо больше новых случаев», — заявил высокопоставленный чиновник министерства. На данный момент вирус, обнаруженный на рынке, уже распространился как минимум на пять соседних провинций.

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий