Травяную вакцину от коронавируса тестируют в Таиланде

Новости
Таиланд планирует провести на людях испытания вакцины на основе трав, которые, по мнению исследователей, могут убить коронавирус

Травяной экстракт получают из местного растения, известного как Крачай Као, или пальчиковый корень, который также используется в качестве ингредиента в тайской кухне.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

«Мы искали растение, которое легко найти в стране, чтобы сделать следующий шаг в крупномасштабном производстве вакцины», – сказал доктор Сурадей Хонгенг, заместитель декана по исследовательским вопросам больницы медицинского факультета Университета Раматибоди.

«Мы считаем, что Finger Root – это ответ, и сейчас мы находимся в процессе создания его в форме лекарства для борьбы с Covid-19 в самом ближайшем будущем».

Исследовательскую группу возглавляют Аруни Тититаньянонт с факультета естественных наук Махидола и доктор Супарек Борворнпиньо, директор Центра разработки лекарств (ECDD).

С марта команда исследовала 120 традиционных тайских трав в качестве возможного лекарства от Covid-19, и некоторые из них показали выдающийся потенциал, в том числе Fa Talai Jone (Зеленая чиретта) и Finger Root.

Команда тестировала эффективность пальчикового корня с июня, и предыдущие тесты на лабораторных хомяках показали, что активные ингредиенты этого растения могут убить SARS-CoV-2 – вирус, вызывающий Covid-19.

«Ещё лучшая новость заключается в том, что Finger Root может полностью убить вирус, не вызывая каких-либо вредных побочных эффектов, сказал доктор Сурадей.

Сурадей сказал, что первые испытания травяной вакцины в Таиланде на людях состоятся в апреле следующего года, за ними последуют другие в течение 2021 года. Но он намекнул, что команда попытается ускорить процесс, попросив Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов дать экстренное разрешение, и, если оно будет предоставлено, лекарство на основе пальчикового корня возможно будет доступно в следующем году.

Читайте также:

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий