Чианграй взял Covid-19 под контроль — провинция безопасна для туристов

Новости
Власти провинции Чианграй в Таиланде заверили остальную часть королевства, что ситуация со вспышкой коронавируса находится под контролем

Власти провинции Чианграй на севере Таиланда заверили остальную часть королевства, что ситуация со вспышкой коронавируса находится под контролем

Заявление прозвучало в понедельник, 14 декабря, после того, как в северной провинции было зафиксировано ещё 6 новых случаев заражения Covid-19

Читайте: 28 случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Таиланде 14 декабря

Несколько тайцев в прошлом месяце незаконно вернулись в Чианграй из соседней Мьянмы лесными тропами, пропустив иммиграционные проверки. Некоторые из них позже дали положительный результат на коронавирус, из-за чего чиновники провинции развернули масштабную кампанию по сдерживанию инфекции, распространяемой нелегальными репатриантами.

Некоторые жители выразили опасения, что Чианграй станет новой горячей точкой для вирусов в королевстве. Но Воравит Чайсават, заместитель губернатора провинции и глава рабочей группы, которой поручено предотвратить вспышку Covid-19, сказал, что с начала этого месяца в провинции не было новых местных заражений.


Он сказал, что единственные новые случаи Covid-19 в провинции были завезены недавно законно вернувшимися тайцами из Мьянмы через пограничный контрольно-пропускной пункт в районе Мае Сай, отметив, что теперь они изолированы в государственных карантинных учреждениях.

По словам Воравита, для легальных репатриантов было организовано десять карантинных пунктов в Чианграе.

Сотни тайцев работали в различных ночных клубах в городе Тачилейк в Мьянме, в том числе в отеле 1G1-7, который считался горячей точкой коронавируса до того, как приграничный город был заблокирован.

«Нам необходимо распространить информацию о том, что в Чианграе нет новых случаев заражения», – сказал заместитель губернатора провинции. «Посетителям не требуется проходить карантин, и они могут в любое время приехать сюда. Тем более, приближается знаменитый и популярный среди туристов фестиваль цветов на севере Таиланда», – добавил он.


В понедельник Чианграй сообщил о шести новых случаях заражения Covid-19, все они зафиксированы в государственных карантинных учреждениях и являются репатриантами из Тачилейка.

Эти шесть пациентов зарегистрированы в числе 28 новых случаев заражения коронавирусом в Таиланде 14-го декабря.

На фото Бангкок Пост: Статуя «яка» в аэропорту Суварнабхуми носит маску для лица в рамках кампании, чтобы напомнить людям о необходимости носить маски и соблюдать социальное дистанцирование, чтобы предотвратить передачу Covid-19.

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий