Въезд в Таиланд невакцинированных туристов разрешён по ПЦР-тесту

Новости
Таиланд разрешил въезд в страну по отрицательному результату ПЦР-теста при отсутствии сертификата о вакцинации

Авиакомпании получили телеграмму от авиавластей Таиланда с обновлённой информацией о правилах въезда в Таиланд с 9 января 2023 года.

Российские авиакомпании сообщили о получении новой, второй за сутки телеграммы (НОТАМ) с обновлённой информацией о правилах въезда в Таиланд. Появился пункт, допускающий посадку на рейс невакцинированных пассажиров.

Представитель авиакомпании AZUR Air подтвердил, что в первой телеграмме от авиавластей Таиланда авиакомпаниям предписывалось отказывать в посадке невакцинированным пассажирам. Согласно новой телеграмме, пассажир может пройти тест по прибытии.

«Авиаперевозчики обязаны проверять документы в соответствии с данными требованиями. В случае если пассажир не может предоставить документы, он проходит тест по прибытии».

Российские авиакомпании уже начали вносить изменения в свои памятки. Первой это сделала AZUR Air, опубликовав рассылку следующего содержания:

«Уважаемые пассажиры! С 9 января 2023 года вылет в Таиланд будет возможен не только при предъявлении сертификата о вакцинации или справки о выздоровлении, но и при прохождении ПЦР-теста по прибытии в Таиланд.

Таким образом, при регистрации на рейс необходимо будет предъявить сертификат о вакцинации или справку о выздоровлении. В этом случае проходить ПЦР-тест по прилёту не нужно. Если пассажир не сможет предъявить указанные документы, ему необходимо будет пройти ПЦР-тест по прибытии. Для прохождения теста следуйте инструкциям сотрудников в аэропорту. Указанные правила распространяются на пассажиров старше 18 лет».

Это может стать выходом для многих пассажиров, имеющих авиабилеты на ближайшие даты и не имеющих сертификата о вакцинации. Пока остаётся открытым вопрос, будет ли процедура ПЦР-тестирования бесплатной.

Обновлено: В понедельник, 9 января, министр здравоохранения Таиланда внезапно заявил, что Таиланд отменил объявленное на выходных требование о необходимости предъявления подтверждения вакцинации против Ковид-19 для въезда в страну. Подробнее…

Читайте также:

Найди свой билет и отель в Таиланд

*оплата с любых карт в любой валюте

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий