Вакцинация в Таиланде — иностранным туристам бесплатно

Новости
В Таиланде возобновилась бесплатная прививочная компания против Ковид-19 на фоне ожидаемого прибытия большого числа китайских туристов

Всем жителям Таиланда в связи с ожидаемым увеличением числа иностранных туристов, особенно из Китая, настоятельно рекомендуется сделать прививку против корнавируса или пройти ревакцинацию, призывает Тайская служба общественного вещания.

Особенно рекомендация касается людей старше 60 лет, людей с хроническими заболеваниями, беременных женщин, тех, кто весит более 90 килограмм, маленьким детям и тем, кто не был привит ранее.

В ряде провинций Таиланда отмечается рост заболеваемости Ковид-19. Например, в северо-восточной провинции Накхонратчасима только на прошлой неделе зарегистрировано более 600 случаев заболевания и 14 смертельных исходов, большинство из которых были невакцинированными.

Вакцинация в Таиланде проводится бесплатно для тайцев и иностранцев в государственных больницах и медицинских центрах по всей стране.

Находящиеся в Бангкоке и желающие сделать прививку вакциной Pfizer люди могут прийти в Институт дерматологии, расположенный рядом с Монументом Победы, или заранее записаться на определённое время. Институт проводит бесплатную вакцинацию с 9 утра до 3 часов дня 12, 13 и 16-20 января.

Тем, кто получил последнюю дозу вакцины более четырёх месяцев назад, рекомендуется сделать ещё одну прививку.

Другие бесплатные прививки можно сделать в центре вакцинации Министерства здравоохранения каждый вторник и четверг с 9 утра до 2 часов дня, в Бангкокском молодёжном центре в Дин Даенг в субботу и воскресенье с 8 утра до 4 часов дня и в центрах медицинского обслуживания Департамента здравоохранения каждую среду и пятницу с 13 до 16 часов и в субботу с 8 утра до 4 часов дня.

Больница Сирирадж также предлагает бесплатные прививки в центре медицинского осмотра каждый рабочий день с 13:00 до 15:00, для людей старше 18 лет. Эта услуга требует предварительной записи через приложение «Siriraj Connect», а количество прививок ограничено — 200 в день. Предварительная регистрация начинается 17 января с 9 утра до 3 часов дня.

В других провинциях Таиланда услуги по вакцинации предоставляются в провинциальных офисах здравоохранения, районных больницах и местных медицинских центрах.

Читайте также:

Найди свой билет и отель в Таиланд

*оплата с любых карт в любой валюте

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий