В Таиланде резкий рост заболевания коронавирусом внутри страны

Новости
В Таиланде зафиксирован резкий рост количества случаев местной передачи коронавируса, связанных с рынком креветок в провинции Самутсакхон

Таиланд сообщает о резком росте количества случаев местной передачи коронавирусной инфекции, связанных с рынком креветок в провинции Самутсакхон

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

В Таиланде зарегистрировано девять новых случаев передачи коронавирусной инфекции внутри страны. Это является самым большим однодневным показателем роста случаев внутренней передачи инфекции за более чем семь месяцев, заявили в субботу представители министерства здравоохранения.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Официальные лица сообщили на брифинге, что девять случаев связаны с рынком креветок в провинции Самутсакхон, недалеко от Бангкока, где в пятницу было зарегистрировано четыре новых случая заражения.

Случаи заболевания начались с 67-летней женщины, которая продаёт креветки на рынке. У неё была подтверждена инфекция до того, как у трёх членов её семьи также оказались положительные результаты.


Пока нет необходимости в изоляции населения, но такие шаги будут предприняты, если количество случаев продолжит расти, заявил на конференции Тависин Висануйотин, представитель ситуационной группы.

«Если количество случаев не уменьшится завтра или послезавтра, мы примем необходимые меры от слабых до сильных, чтобы справиться с этим. В настоящий момент оптовый рынок по продаже креветок закрыт на тщательную уборку», — сказал он.

В Таиланде резкий рост заболевания коронавирусом внутри страны

Министр Анутин Чарнвиракул заявил, что ситуация не вызывает беспокойства и более 2000 человек в этом районе уже прошли тестирование, но будут проведены дополнительные тесты.

Местные случаи передачи инфекционного заболевания были обнаружены в основном у людей, соблюдающих карантин после контакта с инфицированным человеком. Большинство недавних случаев заражения в Таиланде были завезены из других стран.


Властям Таиланда удалось сохранить число заболевших коронавирусом на уровне всего 4331 случая, при 60 смертельных исходах, но экономика королевства, в значительной степени зависящая от туризма, пострадала от закрытия границ, введённых ещё в апреле для сдерживания вспышки.

Новые случаи заражения внутри страны появились как раз тогда, когда правительство объявило об ослаблении ограничений на поездки, чтобы позволить иностранным туристам вернуться в страну в попытке возродить её пострадавшую туристическую отрасль.

Читайте: Таиланд открыл границы для всего мира

Таиланд ослабил ограничения для граждан из более чем 50 стран, но посетителям необходимо будет пройти карантин в течение двух недель по прибытии и потребуется сертификат, подтверждающий, что они не заразились COVID-19 за 72 часа до поездки.

Правительство прогнозирует около 8 миллионов иностранных туристов в 2021 году после ожидаемых 6,7 миллионов. В прошлом году число иностранных посетителей в Таиланде составило рекордное число — почти 40 миллионов.

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.


Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий