Больницы Бангкока перешли в режим повышенной готовности, объявлен карантин

Новости
Больницы Бангкока переходят в режим повышенной готовности из-за вспышки заражений коронавирусом в соседней провинции Самутсакхон

Сегодня больницы и медицинские центры Бангкока переходят в режим повышенной готовности из-за вспышки заражений коронавирусом в соседней провинции Самутсакхон

В субботу вечером в телеобращении правительство Таиланда заявило, что в городе Самутсакхон, расположенном примерно в 34 км к юго-западу от центра Бангкока, было обнаружено в общей сложности 548 случаев коронавирусной инфекции.

Министерство здравоохранения Таиланда заявило, что провинция будет частично закрыта, разрешены только неотложные поездки. Блокировка будет проходить с 19 декабря по 3 января. Полицейские контрольно-пропускные пункты были развёрнуты ночью с 19 на 20 декабря.

Минздрав переводит все частные и государственные больницы в Бангкоке и прилегающих провинциях в состояние повышенной готовности. Больницы должны проводить тестирование на COVID-19 всех пациентов, у которых проявляются симптомы.


Кроме этого, к резкой вспышке и наплыву пациентов должны быть подготовлены больничные палаты, медучреждения должны иметь необходимое количество коек, чтобы принять всех нуждающихся в госпитализации пациентов.

«Нам сказали подготовиться, так как вторая вспышка коронавируса неизбежна. Поэтому руководители больниц назначают врачам дополнительные смены и готовят подразделения экстренного реагирования», — сказал врач из больницы Сирирадж, попросивший не называть его имени.

«Поскольку провинция находится так близко к столице и из-за большого количества выявленных случаев, существует высокая вероятность того, что скоро мы увидим новые случаи заражения уже в Бангкоке», — рассказал он.

В Таиланде в течение нескольких месяцев практически не регистрировалось новых случаев заражения коронавирусными инфекциями внутри страны, благодаря надёжной системе здравоохранения и образцовой работе медицинского сообщества. Однако недавнее незаконное пересечение границы тайскими жителями, работающими в Мьянме, способствовало возникновению небольших групп заболевших в Чианграе и других провинциях.

Читайте: В Таиланде намерены судиться с заражёнными Covid-19


Заявленные в субботу 548 новых случаев заболевания — это максимум, который страна видела за один день, и это значительное число для страны, поскольку до этого в Таиланде было зарегистрировано всего чуть больше 4 тысяч случаев заражения Covid-19.

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Иван

    В Тайланде нет тестирования отсюда и нет случаев. Вот сейчас вспышка 500 заболевших и планируют протестировать всего 10тысяч.
    Для сравнения Россия тестирует 200-400 тысяч в ДЕНЬ

    Ответить