Таиланд построит и запустит космический корабль для полёта на Луну

Новости
Таиланд планирует запустить собственную космическую программу для полёта на Луну и изучения спутника нашей планеты

Таиланд планирует запустить собственную космическую программу для полёта на Луну и изучения спутника нашей планеты

Таиланд запускает собственную космическую программу и намерен в течение семи лет построить и запустить космический корабль на орбиту Луны для изучения спутника Земли. Об этом заявил министр высшего образования, науки, исследований и инноваций Анек Лаотаматас.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Министр выступал на пресс-конференции «Вакцина против Covid-19 для тайцев» в Бангкокском университете Чулалонгкорн, где средствам массовой информации предоставлялась обновлённая информация о вакцинах против Covid-19.

Выступая на мероприятии, министр внезапно заявил, что, помимо того, что Таиланд добился значительных успехов в разработке собственной вакцины-кандидата от Covid-19, к середине января следующего года правительство объявит о запуске собственного космического проекта.


Министр добавил, что Таиланд станет пятой азиатской страной, отправившей корабль на Луну после Китая, Индии, Японии и Южной Кореи. Информация о том, как будет финансироваться проект, в настоящий момент уточняется, сказал он, возможно, что граждан страны пригласят внести свой вклад в тайский космос.

«Помимо важного объявления о производстве собственной вакцины против Covid-19, мы также с гордостью объявляем, что Таиланд станет пятой страной в Азии, которая сможет построить космический корабль и отправить его на орбиту Луны», — заявил министр.

«Министерство высшего образования, науки, исследований и инноваций и правительство Таиланда обещают неуклонно двигаться вперёд во имя будущего нашей страны. Этот проект навсегда изменит представление тайского народа о том, что Таиланд является развивающейся страной. Он является страной с будущим, возможностями и надеждой».

На фото: храм Wat Phra Dhammakaya, который часто называют храмом Летающей тарелки в Таиланде

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.


Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий