Правила въезда в Таиланд — февраль 2023

Новости
Нужна ли страховка от ковид для въезда в Таиланд, требуются ли тесты или прививки, сколько дней можно пребывать без визы, авиабилеты из России

Таиланд с его потрясающими пляжами, величественными храмами и восхитительной кухней — это рай, который только и ждёт, чтобы его исследовали. И если вы мечтали побывать в Стране улыбок во время пандемии, самое время сдуть пыль с чемоданов и спланировать отпуск мечты!

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

После нескольких лет строгих ограничений в связи с пандемией Ковид-19 путешественники, желающие посетить Таиланд, рады, что страна наконец-то ослабила ограничения на поездки. Вот что вам нужно знать и подготовить перед путешествием в Таиланд в этом году — от вакцинации до туристической страховки.

Требуется ли делать прививки и сдавать анализы на Ковид-19 для въезда в Таиланд?

По словам заместителя премьер-министра и министра здравоохранения Таиланда Анутина Чарнвиракула, иностранным путешественникам больше не нужно предъявлять подтверждение вакцинации по прибытии в Таиланд.

Также больше не нужно получать сертификат на въезд в Таиланд и загружать какие-либо мобильные приложения. Более того, для въезда в Таиланд также не нужно предъявлять результаты AТК или ПЦР-тестов.

Однако если у вас есть симптомы Ковид-19 по прибытии, сотрудники аэропорта могут порекомендовать вам пройти тест на Ковид-19 при прибытии.

Читайте: Таиланд отменил требование вакцинации для въезда — 9 января 2023

Нужна ли страховка от Ковид-19 для въезда в Таиланд?

Для въезда в Таиланд не нужна медицинская страховка с покрытием лечения от Ковид-19. Тем не менее, наличие туристической и медицинской страховки настоятельно рекомендуется для дополнительной защиты во время поездки.

Внимание! если вы прибываете из страны или путешествуете в страну, где требуется отрицательный результат ПЦР-теста, то вам необходимо иметь медицинскую страховку на сумму не менее 10 тысяч долларов США, чтобы покрыть возможное лечение Ковид-19 в случае положительного результата теста во время вашего пребывания в Таиланде.

Сотрудники карантинной службы могут выборочно проверить наличие страховки. Если сотрудники обнаружат, что у вас её нет, будет необходимо приобрести медицинскую страховку для прохождения иммиграционного контроля.

Читайте: Въезд в Таиланд — требование страховки на 10 000 долларов

Почему Таиланд предлагает бесплатный тест на Ковид-19?

Таиланд готов принять всех посетителей с распростёртыми объятиями. Однако некоторые страны, такие как Китай и Индия, могут потребовать отрицательный ПЦР-тест, прежде чем впустить в страну гостей, включая своих граждан, возвращающихся домой. Чтобы соответствовать этим правилам, Таиланд предлагает бесплатные тесты на Ковид-19 и проводит вакцинацию желающих иностранных туристов по разумным ценам.

Читайте: Вакцинация в Таиланде — иностранным туристам бесплатно

Как долго туристы могут находиться в стране по туристической визе?

Поскольку Таиланд полностью открывает свои двери для туризма, страна предлагает более длительный период пребывания для посетителей. С 31 марта 2023 года посетители из безвизовых стран могут находиться в стране в течение 45 дней. Те, кто имеет право на получение визы по прибытии, могут оставаться в стране в течение 30 дней.

Читайте: Россияне могут прилетать в Таиланд на 45 дней без визы

Нужно ли бронировать гостиницу или подтверждать адрес?

Ответ — однозначно да! Если вы планируете поездку в Страну улыбок, обязательно подготовьте документы. Важно, чтобы при въезде в страну у вас были под рукой бронь отеля и/или подтверждение адреса. В конце концов, всегда лучше перестраховаться, чем потом жалеть.

Теперь, когда вы знаете, что нужно для въезда в Таиланд, нет никаких причин не начать паковать чемоданы и планировать приключение.

Читайте также:

Найди свой билет и отель в Таиланд

*оплата с любых карт в любой валюте

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( 7 оценок, среднее 4.14 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий