Россияне могут прилетать в Таиланд на 45 дней без визы

Новости
Власти Таиланда увеличили срок пребывания в стране российских туристов, приехавших в период с 1 октября до 31 марта 2023 г., до 45 дней

Об этом сообщает Генконсульство России на Пхукете: «В соответствии с решением правительства Таиланда срок временного пребывания в стране иностранных туристов, приезжающих в королевство в рамках безвизового въезда либо на основании виз по прибытии в период с 1 октября 2022 по 31 марта 2023 г., будет увеличен. Срок временного пребывания граждан России, въезжающих в Таиланд в указанный период по безвизовым 30-дневным штампам, увеличится до 45 дней», – говорится в сообщении.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Как отметили в Генконсульстве со ссылкой на иммиграционную службу Пхукета, по окончании действия 45-дневного штампа допускается продление срока пребывания на 7 дней.

Кроме того, в течение этого периода возможен повторный въезд в Таиланд на очередные 45 дней. При этом фактическое решение о пересечении иностранцем границы будет приниматься иммиграционным офицером в пункте пропуска в каждом случае индивидуально.

Таиланд 1 октября отменил все антиковидные ограничения: при въезде с иностранных путешественников не будут требовать ПЦР-тесты или сертификаты вакцинации, а инфицированным людям с лёгкими симптомами или без них не потребуется изоляция.

По теме: Въезд в Таиланд совершенно свободный с 1 октября

Напомним, «Аэрофлот» с 30 октября возобновляет прямые рейсы в Таиланд. Частота рейсов – семь в неделю. Рейсы будут выполняться на воздушных судах Airbus A330. Из онлайн-расписания следует, что билет в одну сторону обойдется россиянам в среднем в 33 тысячи рублей.

Найди свой билет и отель в Таиланд

*оплата в рублях

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( 3 оценки, среднее 4.33 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий