Спрос россиян на покупку недвижимости в Таиланде вырос в четыре раза

Новости
Лишившись возможности покупать недвижимость в странах Европы, граждане России присматриваются к новым территориям

Так, впервые в число наиболее востребованных направлений вошёл Таиланд, показав рост спроса среди россиян в четыре раза. Почти половину объектов в королевстве российские граждане покупают для собственного проживания.

Таиланд не позволяет получить инвестиционное гражданство, но рассматривается как привлекательное направление за счёт климата и сравнительно доступной стоимости жизни.

По теме: Удалённая работа из Таиланда — получи визу на 10 лет

Как говорят аналитики, страна в 2022 году впервые вошла в топ-10 наиболее востребованных стран для приобретения недвижимости среди россиян. Год назад Таиланд занимал 20 место по популярности.

В настоящее время цены на недвижимость в Таиланде остаются относительно доступными. По оценкам ГЖА.рф, стоимость меблированной студии площадью 30–35 кв. м в популярном туристическом районе Пхукета начинается от $110 тыс. (6,62 млн руб.). Частные виллы с двумя спальнями стоят от $200 тыс. (12,03 млн руб.).

Дальнейший спрос россиян на покупку недвижимости в Таиланде будет зависеть от расширения полётной программы между РФ и Таиландом. Бум иностранных покупателей на рынке страны может начаться после снятия ограничений в Китае на фоне эпидемии коронавируса.

Узнайте больше подробностей на нашем сайте: ГЖА.рф

Спрос россиян на покупку недвижимости в Таиланде вырос в четыре раза

Получите консультации профессионалов ГЖА.рф — позвоните прямо сейчас!

Спрос россиян на покупку недвижимости в Таиланде вырос в четыре раза
Михаил Ковицкий, директор ГЖА.рф Паттайя

Офис ГЖА.рф Паттайя

Адрес: Na Kluea 16 Alley, Muang Pattaya, Bang Lamung District, Chon Buri 20150

Телефоны: +66-94-692-6737, +66-62-005-3322 (WhatsApp, Viber, Telegram)

Рекламная публикация, текст предоставлен заказчиком
 
Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Гера

    В реальности не всё так красиво как в статье расписано. В стране где думают, что всё само рассосётся без вмешательства, надеяться на решительные шаги правительства не приходится. А время идёт и уходит, а Тай стоит на месте и всё больше теряет свои позиции, которые потом … будет стараться нагнать.

    Ответить
  2. Дмитрий

    У кого ума хватает вкладывать деньги в эту не стабильную страну? Завтра они опять какой нибудь запрет ведут лет на пять для России и что тогда делать с этой недвижимостью?

    Ответить
    1. Max

      Заказная статья от гАспажи)

    2. PATTAYAPEOPLE.RU автор

      Разве это плохо? Значит хорошо зарабатывают, раз могут позволить себе рекламу ) А хорошо зарабатывают те, кто хорошо работает, логично