Войны таксистов в Паттайе, Убер убирается вон

Войны таксистов в Паттайе, Убер убирается вон Новости
Убер такси в Паттайе незаконно, а в городском такси установят счетчики

Убер такси в Паттайе незаконно, а в городском такси установят счетчики

Полицейский участок Паттайи стал местом проведения экстренного совещания на тему противостояния «Такси против Убер», которое усилилось в городе за последние несколько месяцев.

На этой неделе в Паттайе произошла драка между водителем такси и водителем сервиса Убер, которая была снята на видео и получила широкий охват в средствах массовой информации и социальных сетях. Этот случай побудил чиновников действовать для разрешения затянувшегося конфликта, и это плохие новости для Убер.

На встрече присутствовали транспортные чиновники, представители мэрии и таксомоторных компаний, военные и полиция под председательством Манота Чарнватанасина, который курирует вопросы транспорта в Чонбури. Манот не особенно сдерживался на собрании и очень четко и ясно пояснил, кому и что нужно сейчас делать. С этого момента, сказал он, в Паттайе будут действовать следующие правила для такси.



Водители сервиса Убер будут оштрафованы на 2000 батов каждый раз, когда они будут брать плату за проезд, и действие их водительского удостоверения будет приостановлено на три месяца. Никаких исключений или снисхождений не будет, они не смогут работать в Паттайе!

Водители городского такси должны оставить водителей Убер в покое и не пытаться бороться с ними самостоятельно. Если таксисты не подчинятся этому требованию, они столкнутся с самыми суровыми санкциями, допустимыми по закону, и никаких исключений или снисхождения не будет. При возникновении подозрений, что водитель работает на Убер, необходимо немедленно сообщить в компетентные органы.

Отныне водители городского такси в Паттайе должны будут использовать таксометры в автомобилях, для нарушителей этого требования предусмотрены суровые штрафы. Без исключений, без снисхождения!

Время покажет, насколько эффективными будут принятые меры.

Читайте также:

Получай наши новости первым ВКонтакте

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий