В Таиланде ввели дополнительную оплату багажа пассажиров такси в аэропорту

Новости
С 17 ноября в Таиланде официально установлена дополнительная плата за багаж пассажиров такси, следующих в аэропорты Донмыанг и Суварнабхуми

Об этом сообщается в Royal Gazette, официальном издании правительства Таиланда.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Распоряжение, подписанное министром транспорта Саксаямом Чидчобом, вступило в силу с 17 ноября. Оно позволяет водителям такси дополнительно взимать с пассажиров от 20 до 100 батов за багаж.

Инвалидные кресла и другие средства передвижения не считаются багажом, также как и трости, небольшие сумки и рюкзаки, сумки для ноутбуков или ручная кладь. Согласно распоряжению, таксист и пассажиры должны предварительно согласовать сумму оплаты за багаж.

Распоряжением предписывается за каждый чемодан или сумку длиной или шириной более 58 см взимать дополнительную плату в размере 20 батов.

Разрешается бесплатный провоз в салоне до трёх сумок небольшого размера. В случае, если у пассажира больше трёх сумок небольшого размера, взимается плата в размере 20 батов за каждую дополнительную сумку.

За большие предметы багажа, такие как сумки для гольфа, велосипеды, доски для сёрфинга и музыкальное оборудование, ширина или длина которых превышает 127 см, взимается плата в размере 100 батов за единицу. Скреплённые вместе сумки багажа считаются как одно место и подлежат оплате в размере 100 батов.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий