Аэропорт Пхукета на 100% готов к приему иностранных туристов

Новости
Министр транспорта Таиланда проинспектировал международный аэропорт Пхукета в субботу, 31 октября

Министр транспорта Таиланда проинспектировал международный аэропорт Пхукета в субботу, 31 октября

После чего Саксаям Чидчоб сказал, что воздушная гавань острова «на 100% готова» принять иностранных туристов и проверить их по прибытии на коронавирус.

Министра приветствовали губернатор Пхукета Наронг Вунсьев, генеральный директор международного аэропорта Пхукета Тани Чуанчу и ряд других официальных лиц.

«На данном этапе международный аэропорт Пхукета на 100% готов к приему и тестированию туристов, прибывающих по STV [специальной туристической визе]. Мобильные лаборатории, установленные здесь, способны проверить 578 туристов в день», – сказал Саксаям Чидчоб.


«Я попросил губернатора Пхукета и местных чиновников подумать, запрашивать ли у премьер-министра на следующем передвижном заседании кабинета министров о дополнительном испытательном оборудовании, если в день прилетит более 578 туристов», – сказал Саксаям прессе.

«Хотя на данном этапе разрешение для прибытия туристов на Пхукет ещё не подтверждено», – добавил Саксаям. «Мы должны дождаться, когда премьер-министр лично осмотрит аэропорт, чтобы убедиться в его готовности и укрепить доверие среди людей», – сказал он.

Аэропорт Пхукета на 100% готов к приему иностранных туристов


Фото: PR Пхукет

Министр транспорта Таиланда также отметил: «Мне сказали, что на Пхукете сейчас подготовлено около 1900 номеров в отелях для приёма туристов на карантин, и правительство Пхукета попытается достичь 5000 номеров в течение ноября».

Отметитм, что в августе 82 отеля на Пхукете подали заявку и ожидали утверждения в качестве места проведения ALSQ. Сегодня из них одобрено всего 17 отелей.


2 ноября в аэропорту Пхукета приземлился первый частный борт авиакомпании Emirates Airlines. В своём официальном аккаунте в Твиттере перевозчик добавил, что таким образом станет первой международной авиакомпанией, которая приземлится на Пхукете, когда он вновь откроется для международных рейсов: Первый самолёт Emirates Airlines приземлился в аэропорту Пхукета

Аэропорт Пхукета на 100% готов к приему иностранных туристов


Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий