Паттайя в Таиланде переходит в закрытый режим с 9 апреля

Новости
Губернатор провинции Чонбури принял решение о закрытии курортной Паттайи с двух часов дня в четверг 9 апреля в рамках борьбы с Covid-19

В связи с ростом числа выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией в Паттайе, губернатор провинции Чонбури принял решение о закрытии курортного города с двух часов дня в четверг 9 апреля

Губернатор провинции Чонбури Пакхатхорн Тианчай, являющийся председателем провинциального комитета по инфекционным заболеваниям, в среду одобрил предложение администрации Паттайи о закрытии города с 14:00 в четверг, 9 апреля, сроком на 21 день до 30 апреля 2020 года.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Решение о закрытии курортного города последовало после совещания губернатора с мэром Паттайи, главой округа Бангламунг и другими ответственными чиновниками. Закрытие города признали необходимой мерой после того, как число подтверждённых случаев заражения Covid-19 в Паттайе возросло до 30 инфицированных.

В Паттайе зафиксировано самое большее количество заражений в провинции Чонбури. Участники совещания одобрили полное закрытие курортного города с четверга и направили своё решение провинциальным властям для исполнения.


Согласно принятому плану, на дорогах, ведущих в Паттайю, будут установлены пять контрольно-пропускных пунктов, на которых будут проверять температуру тела и осматривать транспортные средства.

Лица, не являющиеся жителями Паттайи, не будут допущены в город до тех пор, пока ситуация не нормализуется.

Исключение сделано для постоянно проживающих либо работающих в Паттайе лиц: им необходимо оформить допуск.

О правилах проезда из Паттайи в аэропорт будет сообщено дополнительно.

Кроме этого, вводится требование обязательного ношения защитных лицевых масок на улице и в публичных местах. Власти разрешили возобновить работу нескольким рынкам выходного дня, чтобы снизить скученность основных рынков, которые остаются открытыми.


Лица, которым необходимо пересечь границы города, должны получить разрешение районных администраций.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий