В Таиланде 110 новых случаев — коронавирус во всех регионах

Новости
Коронавирус распространился во все регионы Таиланда, за сутки по стране было выявлено 110 новых случаев, возможен общенациональный карантин

Коронавирус распространился во все регионы Таиланда, за сутки по стране было выявлено 110 новых случаев. Власти предупреждают о возможном общенациональном карантине

Согласно субботнему заявлению министерства здравоохранения Таиланда, за последние сутки в стране было обнаружено 110 новых случаев Covid-19, вирус проник во все регионы страны.

Из установленных новых случаев 64 были получены внутри страны. Ещё 16 случаев было выявлено у людей, находившихся на государственном карантине и 30 случаев обнаружены среди иностранных трудовых мигрантов, в общежитии которых началась вторая волна эпидемии.

Читайте: Вспышка коронавируса добралась до Пхукета и Паттайи

Правительство заявило, что продолжит массовое тестирование среди населения, полевые госпитали уже развёрнуты в провинции Самутсакхон, где произошла вспышка заболевания. Также правительство констатировало, что коронавирус распространился на все регионы.


По словам пресс-секретаря ситуационного центра доктора Тависилпа Висануйотина, правительство начнёт распространять наборы для быстрого тестирования, чтобы помочь быстро определить инфицированных людей. Новые наборы для тестирования будут дешёвыми и простыми в применении.

За день до этого ситуационный центр выступил со строгим предупреждением о необходимости соблюдения всех принятых мер, иначе к марту в стране будет объявлен общенациональный карантин.

Читайте: Таиланд готовится к повторному локдауну

Доктор Тависилп заявил, что карантинные меры будут приняты, если не будет «должного сотрудничества со стороны людей» и если ситуация выйдет из-под контроля.

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.


Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий