В Таиланде пациент застрелил директора больницы за выставленный счёт

Новости
Причиной убийства директора больницы в Таиланде стал счёт на оплату медицинских услуг, который составил 130 батов

Позже 22-летний стрелок признался в полиции, что у него есть личная неприязнь к жертве, 58-летнему Чумпхону Деча-ампаи.

На допросе подозреваемый сообщил следователям, что он был постоянным пациентом в больнице Пхра Чом Клао в провинции Пхетчабури и что он регулярно жаловался на плохое обслуживание.

Тем не менее, когда он заболел на прошлой неделе, он вновь решил обратиться за лечением в это медицинское заведение, и был невероятно зол, получив счёт на оплату в размере 130 батов.

Когда он узнал, что с него взяли 130 батов за консультацию, в отличие от 30 батов, которые он мог бы заплатить в государственной больнице, подозреваемый вышел из себя и примерно в 11:30 выстрелил в жертву семь раз, – рассказал арестованный следователям.

Кроме этого, он также признался, что накануне визита в клинику, он потратил 1000 батов на амфетамины, и что он находился под действием наркотиков, когда произошла стрельба.

В дальнейшем выяснилось, что у убийцы был личный мотив неприязни к директору больницы. Оказалось, что пожилой мужчина вмешивался в его отношения с девушкой, которая работала в этой больнице.

Для проведения следственного эксперимента при восстановлении картины преступления понадобился полицейский эскорт из 40 офицеров, так как посмотреть на подозреваемого собралась толпа из примерно 300 человек. Люди были возмущены жестоким преступлением, и некоторые требовали для него смертной казни.

В Таиланде пациент застрелил директора больницы за выставленный счёт

22-летнему Денпхуму предъявлено обвинение в убийстве и хранении оружия.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий