Таиланд легализует кокаин, морфин и опиум в медицинских целях

Новости
Таиланд намерен декриминализовать ряд «тяжёлых» наркотиков для использования в медицинских и исследовательских целях

В постановлении министерства здравоохранения, опубликованном на сайте правительственного издания Royal Gazette, приведён список из 102 наркотиков. В частности, список включает такие «тяжёлые» наркотики, как морфин, опиум, кокаин, фентанил и кодеин. В соответствии с законом о наркотиках, эти вещества классифицируются как наркотики второй категории.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Согласно постановлению, с июля 2021 года указанные наркотики разрешается продавать и использовать в ограниченных и строго определённых обстоятельствах. Государственные организации, одобренные аптеки и медицинские специалисты, такие как врачи, фармацевты, дантисты и ветеринары смогут получить лицензию на использование этих наркотиков.

Сфера применения декриминализированных наркотических средств строго ограничена использованием только в медицинских целях или для проведения исследований.

Власти Таиланда последовательно реализуют политику декриминализации наркотических средств для использования в медицинских целях. Первым шагом в этом направлении стала декриминализация марихуаны в 2018 году.

Утверждённым организациям разрешили производство медицинских составов и проведения исследований с марихуаной. Частные лица получили право приобретать и использовать лекарства на основе марихуаны.

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий