Вспышка коронавируса добралась до Пхукета и Паттайи

Новости
Власти курортных городов объявили о нескольких случаях заражения Covid-19 местных жителей, контактировавших с мигрантами из Самутсакхона

Власти курортных городов объявили о нескольких случаях заражения Covid-19 местных жителей, контактировавших с мигрантами из Самутсакхона

Мужчине на Пхукете был поставлен диагноз Covid-19 после тесного контакта с другом из “опасной” провинции, два торговца морепродуктами из Паттайи показали положительный результат после посещения рынка в Самутсакхоне

Пхукет: руководитель провинциального управления здравоохранения, доктор Танис Сермкаев рассказал в интервью, что 40-летний мужчина, заразившийся коронавирусом, работает менеджером в крупной компании.

10 декабря он отправился на соседний остров Ко Ланта в провинции Краби на встречу с примерно 40 друзьями, один из которых приехал с Самутсакхона.

11-12 декабря мужчины тесно общались друг с другом без масок. Позже у друга из “опасной” провинции обнаружили Covid-19.


Мужчина вернулся на Пхукет 13 декабря и приступил к работе 14 декабря, общаясь со своими сотрудниками без маски. Некоторые из 15 сотрудников были в масках, некоторые – нет.

16 декабря у него появились боли в голове и теле, раздражение горла и кашель.

Он взял два дня отдыха 17-18 декабря и вернулся в офис 19 декабря, чтобы закончить работу. На следующий день он узнал, что его друг из Самутсакхона инфицирован. Он отправился в больницу Вачира Пхукет для тестирования и показал положительный результат.

Доктор Танис сказал, что 28 человек, с которыми он контактировал, подверглись высокому риску заражения, 10 – низкому риску. У троих появились симптомы, похожие на Covid, их срочно госпитализировали. Остальные 25 потенциальных пациентов находятся в настойщий момент на карантине.

Школа Kajonkiet Pattana, которую посещают дети заражённого мужчины, и другие школы этой сети были закрыты в среду и четверг в ожидании результатов тестирования детей.


Некоторые учебные заведения на Пхукете также закрылись из-за опасений по поводу Covid-19. Пхукет Витаялай, Сатри Пхукет, Профессиональный колледж Пхукета и Технологический колледж Пхукета будут закрыты с 23 по 25 декабря, а детский сад Канокхван – с 23 декабря по 4 января.

Отвечая на вопрос о мьянманском сообществе на Пхукете, доктор Танис сказал, что примерно 20 000 рабочих-мигрантов проживают в 308 лагерях. По его словам, представители здравоохранения начали тестирование их на коронавирус с 21 декабря.

На данный момент было протестировано около 7800 человек. Ни один из них не был положительным.

Викром Джакти, заместитель губернатора Пхукета, сказал, что на сухопутном переходе в Тха Чатчай, во всех морских портах и ​​в международном аэропорту Пхукета были созданы контрольно-пропускные пункты для проверки людей, путешествующих в и из островной провинции.

Читайте: Пхукет: все прибывающие проходят строгий контроль на Covid-19


Паттайя: здесь была обнаружена 19-летняя гражданка Камбоджи. Она приехала в город из провинции Самутсакхон, уже зараженная Covid-19, и посетила несколько районов в Паттайе.

Также на рынке свежих продуктов Лан Пхо были обнаружены двое сотрудников рыбного ресторана и двое близких им людей, которые ездили на оптовый рынок креветок, ставший очагом распространения коронавируса в Таиланде. Двое из четырёх дали положительный результат на Covid-19.

Кроме того, в сеть наблюдения за потенциальными заражёнными коронавирусом в Паттайе попали ещё два человека, тайские рабочие, которые занимались доставкой морепродуктов в районы Анг Сила и Джомтьен. В настоящий момент они находятся на карантине в ожидании резальтатов теста.

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.


Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий