Пхукет: все прибывающие проходят строгий контроль на COVID-19

Новости
Начальник полиции Пхукета приказал проводить тщательную проверку всего прибывающего транспорта на предмет потенциальных носителей COVID-19

Начальник полиции провинции Пхукет генерал-майор Порнсак Нуанну приказал проводить тщательную проверку прибывающего транспорта на контрольно-пропускном пункте на предмет потенциальных носителей COVID-19

Этот шаг последовал за тем, как губернатор Пхукета Наронг Вунсью в воскресенье приказал всем официальным лицам активизировать усилия по выявлению потенциальных носителей вируса после вспышки на оптовом ранке креветок в Самутсакхоне на окраине Бангкока, где число подтверждённых пациентов с коронавирусной инфекцией достигло 821. Подавляющее большинство, 788 – это рабочие-мигранты из Мьянмы, остальные 33 – граждане Таиланда.

Читайте: Таиланд готовится к повторному локдауну

Министерство здравоохранения провело тестирование 4688 человек в провинции в минувшие выходные и завершит тестирование еще 5612 человек, которые находятся в группе риска сегодня.

Вчера Центр управления ситуацией с Covid-19 зарегистрировал 382 новых случая заражения, 360 из которых были рабочими-мигрантами, поскольку органы здравоохранения ускорили проверку рабочих-мигрантов в Самутсакхоне, потенциально связанном с центральным рынком креветок провинции, новым очагом распространения вирусов.


Начальник полиции Пхукета генерал-майор Порнсак сказал, что штаб королевской полиции Таиланда приказал проверять всех людей, путешествующих в провинцию и выезжающих из неё, и что его офицеры уделяют особое внимание людям, прибывающим в провинцию.

«Все должны быть проверены. Провинция ввела строгий контроль в этом вопросе из-за распространения COVID-19 в Самутсакхоне и провинциях центрального региона, особенно среди рабочих-мигрантов в некоторых провинциях. Были приняты строгие превентивные меры», – сказал генерал-майор Порнсак.

Генерал-майор Порнсак отметил, что полиция на контрольно-пропускном пункте Пхукета в Тха-Чатчай, единственной дороге, ведущей на остров, работает с офицерами соответствующих департаментов, которые в настоящее время дежурят на КПП.

«Скрининг проводится круглосуточно. Если будут обнаружены люди из групп риска или люди с чрезмерно высокой температурой тела, они будут направлены в госпиталь для более тщательной проверки», – сказал он.

«Полиция провинции Пхукет проведёт проверку всех транспортных средств, особенно все типы автобусов, которые перевозят людей в этот район. Все потенциальные перевозчики должны быть проверены, особенно иностранные рабочие, которые могут въезжать в район на общественном транспорте», – пояснил генерал-майор Порнсак.


«Эта политика будет активно применяться до тех пор, пока ситуация с эпидемией COVID-19 в центральных провинциях не улучшится», – добавил он.

Генерал-майор Порнсак также подчеркнул, что все граждане Таиланда должны иметь при себе государственные удостоверения личности при прохождении через КПП.

«И все люди должны носить маску каждый раз, когда выходят из дома», – сказал он.

Между тем, как отметил губернатор Наронг, чиновники здравоохранения начали зачистку лагерей рабочих-мигрантов по всему острову, чтобы проверить, нет ли рабочих, которые могли недавно прибыть из Мьянмы.

Работодатели-члены Ассоциации рыболовства Пхукета встретились вчера, чтобы начать выявление рабочих, которые вернулись после доставки морепродуктов и креветок в провинцию Самутсакхон с 1 декабря, добавил он.


Генеральный директор международного аэропорта Пхукета Тани Чуанчу вчера подтвердил изданию Пхукет Ньюс, что в настоящее время в аэропорту проводится проверка всех внутренних пассажиров.

Губернатор Наронг также призвал людей сообщать о любых трудящихся-мигрантах, подозреваемых в незаконном въезде на Пхукет, по телефону 094-593 8876 или по специальной горячей линии 1567.

По признанию губернатора Пхукета, интенсивные меры досмотра могут вызвать задержки для людей, проезжающих через КПП.

«Я прошу прощения у всех, кто едет на Пхукет в это время. Это может быть неудобно, но это мы обязаны это делать для общей безопасности».

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.


Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий