Остров Ко Ларн в Паттайе хотят закрыть для туристов

Новости
Жители острова (Ко) Ларн рядом с Паттайей проголосовали «за», чтобы закрыть остров для всех посетителей в целях защиты от коронавируса

Жители острова (Ко) Ларн рядом с Паттайей проголосовали «за», чтобы закрыть остров для всех посетителей в целях защиты от коронавируса

До сих пор на острове не было зафиксировано ни одного случая заболевания Covid-19, тем не менее жители острова намерены предупредительно закрыть его, чтобы не допустить распространения коронавируса на их территории.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Этим утром в местном храме собрался Комитет Сообщества Ко Ларн, в котором приняли участие жители острова, предприниматели и частные операторы, работающие на острове. Участники собрания согласились с тем, что это было очень трудное решение, поскольку доход почти каждого жителя острова зависит от туристов, однако они считают, что закрытие острова для публики в настоящее время является лучшим решением для защиты местных жителей.

С момента закрытия большинства развлекательных заведений в Паттайе на остров ежедневно прибывают тысячи посетителей. И несмотря на тщательную проверку температуры и меры предосторожности, жители острова опасаются, что они могут привезти с собой коронавирус.


Стоит отметить, что в отчёте упоминается закрытие острова “для всех посетителей, не проживающих в стране и иностранцев”. Относится ли данный запрет к гражданам Таиланда, непонятно.

Также добавим, что для принятия решения о закрытии острова (Ко) Ларн потребуется одобрение как мэра Паттайи, так и губернатора провинции Чонбури, и оно уже было направлено им для рассмотрения.


Лан (тайск. เกาะล้าน) — один из островов в Сиамском заливе на восточном побережье Таиланда. Относится к группе ближайших к Паттайе островов. Также ещё известен как «Коралловый остров». Является популярным туристическим местом Паттайи.

Читайте по теме коронавирус в Таиланде:

Обсуди это с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий