Землетрясение на севере Таиланда

Новости
Землетрясение магнитудой 4,5 произошло сегодня утром в провинции Мэхонгсон на севере страны

Землетрясение произошло на небольшой глубине 21 км под эпицентром, 10 августа 2021 года, в 10:19 по местному времени. Первым об этом сообщило Метеорологическое, климатологическое и геофизическое агентство Индонезии.

Точная величина, эпицентр и глубина землетрясения могут быть пересмотрены в течение следующих нескольких часов или минут по мере того, как сейсмологи просматривают данные и уточняют расчеты или когда другие агентства опубликуют свои отчеты.

Судя по предварительным сейсмическим данным, землетрясение не должно было вызвать какого-либо значительного ущерба, но, вероятно, многие люди почувствовали его легкую вибрацию в районе эпицентра.

Слабая тряска могла ощущаться в Мэхонгсон (население 9100 человек), расположенном в 14 км от эпицентра, и Виенгтай (население 2300 человек) в 42 км.

Другие посёлки или города рядом с эпицентром, где землетрясение могло ощущаться как очень слабое сотрясение, включают Ханг Донг (население 17’900 человек), расположенный в 107 км от эпицентра, и Чиангмай (население 201’000 человек) в 107 км.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий