Правительство Таиланда опровергает слухи о запрете на алкоголь

Новости
В Таиланде опровергли слухи о введении общенационального запрета на употребление алкоголя из-за недавней вспышки Covid-19

Чиновники правительства Таиланда опровергли слухи о введении общенационального запрета на употребление алкоголя из-за недавней вспышки Covid-19

Слухи о запрете продажи алкоголя начали циркулировать в интернете на прошлой неделе, а непосредственно перед Рождеством фейковые новости об этом распространились даже по некоторым тайским новостным агентствам.

В различных сообщениях утверждалось, что продажа алкоголя будет запрещена по всей стране в качестве превентивной меры против новой волны случаев коронавируса в Таиланде.

Читайте по теме:

Тем не менее, правительственные чиновники сказали, что сообщения о надвигающемся запрете на продажу алкогольных напитков в Таиланде не соответствуют действительности.


Несмотря на новую волну случаев Covid-19, чиновники считают ситуацию контролируемой, поэтому вводить общенациональный запрет на употребление алкоголя нет необходимости. Могут применяться некоторые ограничения на продажу алкоголя, но только в регионах, где инфекция коронавируса новой волны наиболее высока.

Читайте: Таиланд поделили на зоны заражения Covid-19

Центр управления ситуацией с Covid-19 также подтвердил, что слухи о запрете на алкоголь в Таиланде не соответствуют действительности. Его представитель, доктор Тависилп Висануйотин сказал, что запрет на продажу алкоголя был одним из многих слухов, распространяемых в интернете в виде «фейковых новостей».

В настоящее время барам, пабам и ресторанам разрешено продавать алкоголь в обычном режиме, равно как и супермаркетам и магазинам. Однако во всех заведениях должны действовать строгие меры регистрации посетителей и социального дистанцирования.

Правительство Таиланда опровергает слухи о запрете на алкоголь

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.


Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий