Таиланд отменяет дневной запрет на продажу алкоголя

Новости
Власти подтвердили, что готовят законопроект, отменяющий запрет на продажу алкогольной продукции, в том числе пива, с 14:00 до 17:00

Данный запрет был принят в Таиланде в 1972 году из-за опасений, что спиртное будут покупать в рабочее время. Он действует в королевстве уже 50 лет с целью оздоровить общество и отучить людей от вредной привычки употреблять алкоголь днём.

Сегодня представители различных организаций, таких как Тайская ассоциация алкогольного бизнеса, компании по производству алкогольных напитков, ассоциации розничной торговли и предпринимателей обратились к правительству с просьбой отменить устаревший закон, сообщает издание Матичон.

Бизнесмены заявляют, что пандемия ковид, а затем и российско-украинский конфликт практически уничтожили туристический рынок Таиланда, являющийся основным рынком сбыта алкогольной продукции в стране. Чтобы остаться на плаву и выжить в условиях жёсткого кризиса, предприниматели просят расширить возможности продаж алкоголя местному населению без дневных ограничений.

Таиланд отменяет дневной запрет на продажу алкоголя

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий