В Таиланде предлагают увеличить количество праздничных дней

Новости
Индустрия туризма Таиланда предлагает увеличить количество национальных праздников в следующем году, чтобы стимулировать внутренний туризм

Индустрия туризма Таиланда предлагает увеличить продолжительность национальных праздников в следующем году, чтобы стимулировать внутренний туризм

Группа представителей индустрии туризма, включая туристическое управление Таиланда, ассоциацию тайских туристических агентств и других заинтересованных лиц, предлагает кабинету министров увеличить количество праздничных дней в следующем году, чтобы стимулировать внутренний туризм.

Чиновники и бизнесмены от туризма заявляют, что министерство здравоохранения и департамент по контролю за заболеваниями успешно справляются со вспышкой коронавирусной инфекции, обнаруженной на рынке креветок в Самутсакхоне.

Читайте: Вспышка коронавируса в Таиланде — «гвоздь в гроб» туризма

Заместитель премьер-министра Виссану Креангам подтвердил своё участие в официальном обсуждении, однако он заявил, что пройдёт «некоторое время», прежде чем это предложение будет направлено кабинету министров на утверждение.


К увеличению количества праздничных дней предлагаются самые разные даты, в том числе китайский Новый год, который в этом году приходится на пятницу, 12 февраля. Предполагая, что текущая ситуация с коронавирусом находится под контролем, многие провинции и районы, включая Паттайю, планируют проводить тщательно продуманные фестивали и мероприятия для привлечения местных туристов.

По данным туристического управления, в результате последней вспышки в Самутсакхоне многие люди отменили свои ранее запланированные новогодние поездки по стране из соображений предосторожности и из опасения, что они могут оказаться запертыми в отдалённых провинциях.

По теме:

Правительство Таиланда настаивает на продолжении использования четырёхзонной системы контроля за Covid-19 и в настоящее время не планирует национального карантина, который добил бы и без того сильно пострадавшую экономику страны.

Согласно прогнозам Банка Таиланда, исходя из текущей ситуации с коронавирусом и сроков проведения вакцинации по всему миру, в следующем году в Таиланд прибудет около 5,5 миллиона туристов. Для сравнения: в прошлом году королевство посетило около 40 миллионов человек. В одной только Паттайе было почти десять миллионов туристов.


Сложившаяся ситуация вынуждает тайскую индустрию туризма продолжать уделять основное внимание внутреннему, а не иностранному туризму, который в значительной степени отсутствует из-за требования двухнедельного карантина.

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий