Таиланд открывает границы для иностранцев после 31 октября

Новости
План правительства Таиланда по открытию границ для иностранцев, будет представлен до конца октября

План таиландского правительства по открытию границ для иностранцев, прибывающих в королевство на длительный срок, будет представлен до конца октября

Открытие границ Таиланда для «долгожителей» необходимо, чтобы помочь оживить схлопнувшийся сектор туризма и попытаться сохранить хотя бы часть из миллионов закрытых рабочих мест.

Согласно плану, после 31 октября иностранцам разрешат въезжать в Таиланд через международные аэропорты. Обязательным условием по-прежнему является прохождение альтернативного двухнедельного карантина в месте въезда. По словам Тосапорна Сирисамфанда, секретаря Центра управления экономическим положением, после завершения карантина иностранцам будет разрешено свободно передвигаться по всей стране.

«“Модель Пхукета” в результате обсуждений вызвала замешательство и противодействие», — сказал Тосапорн. «Поэтому мы скорректировали план, чтобы иностранные туристы могли свободно путешествовать по всему Таиланду, включая Бангкок и другие провинции королевства».


По его словам, то, что было известно как “Модель Пхукета”, теперь будет переименовано в «Специальная туристическая виза».

Директор туристического Управления по туризму Таиланда Ютасак Супасорн заявил, что туристам, имеющим «специальную туристическую визу», будет разрешено оставаться в стране в течение 90 дней, после чего они могут подать заявку на два продления по 90 дней каждое.

Читайте: Таиланд готов выдавать визы для туристов на 9 месяцев

Данная виза предназначена для туристов с длительным пребыванием в Таиланде, которые потратят больше, чем обычные посетители, но чиновники ещё не определились, из каких стран будет разрешен въезд туристам, сказал Супасорн и добавил, что окончательный список будет определен министерствами туризма и иностранных дел.

Будучи одной из самых зависимых от туризма экономик в мире, в этом году Таиланд столкнулся с серьёзным спадом. Сектор туризма отчаянно ждёт возвращения иностранных гостей, которые до пандемии приносили более 10% ВВП страны. Представители туристического бизнеса заявляют, что открытие границ необходимо, чтобы спасти хотя бы часть из 3,27 миллионов рабочих мест, которые, по оценкам Министерства развития Таиланда, находятся под угрозой.


Правительство и бизнес оценивают затраты между сдерживанием пандемии и ограничением ущерба для экономики, которая, по прогнозам, сократится на 8,5% в этом году. Тем не менее, план по открытию островной провинции Пхукет для иностранных туристов в Таиланде отложен на неопределённый срок.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Аноним

    Интерестно а если человек пере более и у него есть антитела, тоже надо будет томится две недели в изоляторе.

    Ответить
  2. Магелланова страна

    Добрый день. Многие надеются на скорейшее открытие границ с Таиландом. Самое главное, чтоб улучшилась ситуация в мире.
    Можно почитать об открытии Таиланда на этой страничке https://pattayapeople.ru/news

    Ответить