Открытие Пхукета для иностранных туристов будет отложено на неопределённый срок

Новости
Планы правительства Таиланда по открытию острова Пхукет для иностранных туристов оказались под угрозой срыва

Планы правительства Таиланда по открытию острова Пхукет в качестве пилотного проекта по возвращению иностранных туристов оказались под угрозой срыва

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

На прошлой неделе в стране был зарегистрирован первый случай местной передачи коронавирусной инфекции за более, чем три месяца.

Читайте: В Таиланде обнаружен первый случай заражения Covid-19 внутри страны

Глава туристического управления Таиланда Ютасак Супасорн заявил, что открытие острова Пхукет для иностранных туристов в октябре скорее всего будет отложено на неопределённый срок. В рамках усилий по возрождению местной экономики власти планировали разрешить въезд иностранных туристов на Пхукет, по так называемой «модели Пхукет 4Т».

Ютасак сказал, что чиновники туристического управления посетят Пхукет в эти длинные выходные, чтобы обсудить с представителями местного бизнеса меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Глава туристического управления добавил, что предлагаемую модель возвращения иностранных туристов придётся скорректировать, если страна столкнётся со второй волной заболеваний Covid-19.


В соответствии с так называемой «моделью Пхукета», разработанной министерством туризма и спорта Таиланда, на Пхукет планировали допустить около 200 посетителей из Австралии и Новой Зеландии. Перед поездкой они должны были показать отрицательный результат тестирования на коронавирус в своей стране. А после прибытия в Таиланд обязаны пройти двухнедельную изоляцию в альтернативном карантинном центре на Пхукете.

После прохождения карантина и тестов иностранцы смогут свободно передвигаться по провинции, если у них отрицательный результат на Covid-19. Но если они захотят посетить другие провинции, то им придётся пройти дополнительный карантин в течении ещё семи дней.

Читайте: Список отелей платного альтернативного карантина в Таиланде

Также Ютасак рассказал, что внутренний туризм в Таиланде в течение четырёхдневных выходных оказался не достаточно массовым. Заполняемость отелей составила 30%, а расходы оцениваются примерно в 8,8 миллиардов батов. Однако несмотря на это, с июля месяца туристическая деятельность начала активизироваться.

В результате, туристическое управление Таиланда планирует отложить открытие Пхукета для иностранцев и увеличить количество предложений в рамках правительственной кампании «Мы путешествуем вместе». По словам Ютасака, это необходимо чтобы стимулировать поездки на дальние расстояния и приносить доход местным предприятиям.


В рамках кампании правительство субсидирует 5 миллионов ночей проживания в отелях по ставке 40% от обычной стоимости номера. Однако размер компенсации ограничивается суммой в 3 тысячи батов за сутки и сроком проживания в пять дней на человека. Оставшуюся сумму в 60% стоимости проживания туристы оплачивают самостоятельно.

При путешествии внутренних туристов с авиаперелётом, правительство возмещает 40% стоимости билета, но не более 1000 батов на человека. Общая квота ограничена 2 миллионами мест.

Согласно заявлению Ютасака, количество ночей в отеле, которые субсидируются правительством, будет увеличено с нынешних 5 до 10 суток. Сумма компенсация стоимости авиабилетов будет увеличена с 1 до 2 тысяч батов. «Ожидается, что это побудит больше людей отправиться в дальние путешествия. В настоящее время они выбирают места назначения в пределах одного-трёх часов езды на машине», — сказал он.

Благополучно пройдя отметку в 100 дней без внутренних заражений, в Таиланде зафиксировали местную передачу коронавируса. Заражённым оказался 37-летний заключённый. Он показал положительный результат на Covid-19 во время 14-дневного карантина в тюрьме, куда был отправлен 26 августа за преступление, связанное с наркотиками. Мужчина работал ди-джеем в Бангкоке и Нонтхабури, а также посещал развлекательные заведения на улице Каосан перед своим арестом 18 августа.

Директор департамента по контролю за заболеваниями Суванначай Ваттанайингчароенчай, заявил что, несмотря на то, что пациент работал в ночных развлекательных заведениях, у него не было прямого контакта с клиентами. «Количество людей, которые вошли в его физический контакт, ограничено, и вероятность того, что он является супер-распространителем, минимальна».


В настоящий момент число людей, которые контактировали с заразным заключённым, возросло до 708 человек. Они были разделены на семь групп, в зависимости от того, где и при каких обстоятельствах они встречались или общались. Из них 140 контактов были определены как группы высокого риска, а остальные — как группы низкого риска.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий