В Таиланде утвердили повышенные ставки медицинского страхования для иностранцев

Новости
Таиланд утвердил стоимость медицинского полиса, покрывающего лечение Covid-19 для въезжающих в Таиланд иностранцев

Регулятор страховой деятельности Таиланда утвердил стоимость медицинского полиса, покрывающего лечение Covid-19 для въезжающих в Таиланд иностранцев

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Чтобы приобрести медицинский полис, иностранцы должны иметь сертификат о въезде, справку о состоянии здоровья или пригодности к полёту и медицинское свидетельство, подтверждающее отсутствие Covid-19 с помощью метода RT-PCR сделанного за 72 часа до вылета.

Генеральный секретарь Комиссии по страхованию Сутипол Тавичайкарн заявил, что он утвердил повышенные ставки для страхования иностранцев. Полисы будут продаваться через интернет и вступят в силу, как только путешественник пройдёт иммиграционный контроль в Таиланде.

Страховое покрытие будет разделено на две части:

  1. В случае смерти, вызванной Covid-19, страховая компания выплатит пособие / компенсацию стоимости похорон и репатриации останков в сумме 3,2 миллиона батов.
  2. За оказание медицинской помощи, связанной с Covid-19, страховая компания будет выплачивать пособия или компенсацию в размере до 3,2 миллиона батов.


Медицинские страховки будут охватывать различный период от 30 дней до одного года, а цена будет зависеть от риска Covid-19 в стране происхождения иностранного гражданина.

Иностранцы из стран с низким уровнем риска будут платить за страховку от 1 600 до 14 400 батов. Стоимость медицинского полиса для иностранных граждан из стран с умеренным риском будет составлять от 2 560 до 23 040 батов. Иностранцам из стран с высоким уровнем риска придётся выложить от 4800 до 43200 батов.


Указанные ставки включают в себя все налоги и сборы. Медицинские полисы будут предлагаться в 12 страховых компаниях: Dhipaya Insurance, Bangkok Insurance, Chubb Samaggi Insurance, Navakij Insurance, Thaivivat Insurance, Pacific Cross Health Insurance, The Falcon Insurance, Mittare Insurance, Muang Thai Insurance, Viriyah Insurance, Syn Mun Kong Insurance, Southeast Insurance, Asia Insurance 1950, Bangkok Life Assurance, Muang Thai Life Assurance и Ocean Life Insurance.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий