Таиланд одобрил российскую вакцину «Спутник V»

Новости
Туристы из России, привитые вакциной «Спутник V», могут прибывать в Таиланд без карантина в любую зону проекта «песочницы»

По информации Посольства Таиланда в Москве, приём документов российских граждан, привитых «Спутник V», для получения разрешения на въезд (COE) в «Пхукетскую песочницу» и на остров Самуй открыт с 27 августа.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Первые счастливчики могут прибыть на южные острова Таиланда уже с 1 сентября 2021 года. Властями Таиланда принято решение разрешить въезд в страну иностранным туристам, полностью привитым российской вакциной от коронавируса «Спутник V», в рамках программ «Пхукетская песочница» и «Самуй плюс» без обязательного прохождения 14-дневного карантина.

Объявленный накануне новый проект «Пхукет 7+7» был одобрен ситуационной группой по коронавирусу в Таиланде. Теперь международные туристы, прилетающие отдохнуть на тайском острове, могут провести на Пхукете всего неделю, а затем отправляться путешествовать по семи направлениям на юге страны, включённых в программу безопасного туризма так называемой «песочницы».

В число разрешённых для посещения мест входят острова Самуй, Пханган и Тау в провинции Сураттхани, город Кхаулак, острова Яу-Яй и Яу-Ной в провинции Пхангнга, Рейли-Бич, острова Пхипхи и Нгай в провинции Краби.

Начиная с 1 июля, Пхукет отменил карантинные требования для вакцинированных против Covid-19 иностранных туристов в рамках схемы «Песочница Пхукета».

Сегодня, 27 августа, Центр управления ситуацией с Covid-19 в Таиланде одобрил въезд без прохождения обязательного двухнедельного карантина для туристов из России. Главное условие для посещения Солнечного королевство россиянами — полная вакцинация «Спутник V».

Прибывающие туристы из России могут участвовать в проекте «Пхукет 7+7» и продолжить поездку по Таиланду после семи дней, проведённых на Пхукете.

Глава туристического управления Ютасак Супасорн выразил надежду, что сокращение общенационального карантина в четвёртом квартале может повысить спрос на поездки внутри страны после того, как пандемия будет взята под контроль. Чтобы привлечь ещё больше путешественников, нужно упрощать правила поездок и признать все бренды вакцин в списке одобренных для въезда в Таиланд.

Таиланд одобрил российскую вакцину «Спутник V»

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий