Хуахин планирует открытие в октябре

Новости
Курортный Хуахин в Таиланде планирует вакцинировать 70% местных жителей, чтобы открыть бескарантинный въезд для иностранцев в октябре

Официальные представители туризма в Хуахине заявляют, что вакцинация местных жителей будет усилена, чтобы обеспечить запланированное открытие в этом году. Крот Ротчанасатиан, представляющий проект «Хуахин — перезагрузка» (Hua Hin Recharge) заявил, что их план состоит в том, чтобы сделать прививки не менее 70% местных жителей и 100% жителей туристического сектора. Он добавил, что на данном этапе вакцинировано более 30% местных жителей.

Согласно сообщению газеты Бангокок Пост, он надеется, что в случае повторного открытия в октябре Хуахин должен принять около 100’000 посетителей, что к концу года принесёт более 1,2 миллиарда батов дохода от туризма.

Ротчанасатиан добавил, что местные туристические операторы проекта «Хуахин — перезагрузка» поддерживают связь с местными больницами и органами здравоохранения, а также с государственными организациями и официальными представителями туризма, чтобы ускорить внедрение вакцины.

Иностранные туристы, посещающие Хуахин с октября 2021 года, должны будут соответствовать тем же критериям, что и те, кто посещает Пхукет по схеме песочницы южного острова. Они должны пройти полную вакцинацию и дать отрицательный результат на Covid-19 перед вылетом в Таиланд. Им также необходимо будет провести 14 дней в Хуахине, в течение которых они будут дважды проверены на вирус.

Хуахин планирует открытие в октябре

Хуахин планирует открытие в октябре

Острова Самуй и Панган — ситуация сейчас

Между тем, губернатор провинции Сураттани Витчавут поручил официальным лицам на островах Самуй и Панган усилить безопасность после недавнего убийства швейцарской туристки на Пхукете. Властям было приказано проверить отдалённые туристические места на обоих островах и усилить полицейское патрулирование в таких точках, чтобы восстановить доверие туристов.

Провинция Сураттани вновь открылась для иностранных посетителей в рамках модели «Самуй Плюс» (Samui Plus), приняв 264 туриста с момента её запуска 15-го июля, в дополнение к 257 посетителям песочницы из Пхукета. По словам Витчавута, на сегодняшний день только 2 иностранных туриста дали положительный результат на Covid-19, и они были госпитализированы для лечения.

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий