Отели Паттайи заполнены ковид-пациентами

Новости
Таиланд испытывает беспрецедентные нагрузки на систему здравоохранения, новый ковид-госпиталь на 800 мест в Паттайе заполнился всего за десять дней

Популярный четырёхзвёздочный отель D Varee на пляже Джомтьен, преобразованный в госпиталь для ковид-пациентов с лёгкой формой болезни, заполнил все 800 мест всего за 10 дней, заявил заместитель мэра Паттайи Маноте Нонъяй местным СМИ.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Городу придётся искать новые помещения для переоборудования в госпитали для больных Covid-19, поэтому власти Паттайи ищут отели, подходящие для преобразования в ковид-центры с ёмкостью не менее 400 мест, добавил чиновник.

В Паттайе практически ежедневно фиксируют рекорды по количеству новых случаев заболевания. В пятницу 6 августа департамент общественного здравоохранения провинции Чонбури объявил о 1325 новых подтверждённых случаях заболевания Covid-19 и одном летальном исходе вследствие коронавирусного заболевания.

Бессимптомным пациентам рекомендуется самоизолироваться дома и не покидать помещение в течение 14 дней, а также держаться подальше от членов семьи.

Отели Паттайи заполнены ковид-пациентами

Тем временем власти страны пытаются разгрузить переполненные госпитали столицы. Почти 100 тысяч человек уже отправлены из Бангкока в другие провинции для госпитализации и лечения. Для транспортировки ковид-пациентов используется военно-транспортная авиация и полицейский спецтранспорт.

Сообщается, что ещё около 100 тысяч инфицированных пациентов в Бангкоке находятся на домашней изоляции. Чтобы снизить нагрузку на столичные госпитали минздрав разрешил пациентам с лёгкими симптомами самоизолироваться дома до получения отрицательного результата теста.

Таким пациентам выдадут медицинский набор, содержащий парацетамол, термометр, хирургические маски, кислородный пульсоксиметр, фитопрепараты и дезинфицирующее средство для рук.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий