Российский вертолёт доставляет ковид-пациентов в Таиланде

Новости
С конца июля армия Таиланда начала использовать авиацию для транспортировки ковид-пациентов. Сначала больных перевозили транспортным самолётом C295, а вчера к медицинскому авиапарку присоединился вертолёт российского производства Ми-17.

Во вторник военный транспортный вертолёт Ми-17 вылетел из Центра армейской авиации в Бангкоке в 11 часов утра и приземлился в провинции Так, куда доставил пациентов с Covid-19 для прохождения лечения, сообщает издание Бангкок Пост.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

В провинции Так вертолёт принял на борт других пациентов с Covid-19, которых доставили в провинцию Пхитсанулок, где пациентов также передали представителям системы здравоохранения. В первый день вертолётного обслуживания на лечение было доставлено 11 пациентов с Covid-19.

Военную технику для транспортировки больных в Таиланде начали использовать с 29 июля. Армия Таиланда перебрасывает инфицированных людей с лёгкими симптомами в их родные провинции. На сегодняшний день транспортная авиация доставила 84 пациента четырьмя рейсами в провинции Нан и Накхонпханом.

Армейский транспортный вертолёт российского производства введён в эксплуатацию в 2011 году в рамках проекта повышения потенциала тайской армии в ликвидации последствий стихийных бедствий. Воздушная машина приписана к 41-му крылу Центра армейской авиации.

Российский вертолёт Ми-17 — самый массовый двухдвигательный вертолёт в мире и входит в список самых массовых вертолётов в истории авиации. Широко используется более, чем в 50 странах мира для выполнения множества гражданских и военных задач.

Российский вертолёт доставляет ковид-пациентов в Таиланде

В Таиланде многоцелевой военно-транспортный вертолёт Ми-17 использовался для перевозки продуктов питания, медикаментов и предметов первой необходимости людям, пострадавшим от наводнений. Кроме этого, вертолёт используется для борьбы с лесными пожарами.

Тайская армия использует «вертушку» также и для решения нестандартных и экстренных задач. Ми-17 использовали во время спасения 12 мальчиков и их тренера — футбольной команды «Дикие кабаны», оказавшейся в ловушке в пещерном комплексе Тхам Луанг в провинции Чианграй в 2018 году.

Армейский координационный центр помощи пострадавшим от Covid-19 круглосуточно принимает заявки на транспортировку пациентов с Covid-19 по телефону: 02-092-7766

Российский вертолёт доставляет ковид-пациентов в Таиланде

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий