Полиция Паттайи доставляет коронавирусных больных в автозаке

Новости
На помощь в транспортировке тяжелобольных коронавирусом пришла полиция Паттайи, выделившая для перевозки пациентов воронок

Во вторник количество новых случаев коронавирусного заболевания в Паттайе превысило 300 человек. Для транспортировки инфицированных пациентов задействована полиция Бангламунга, выделившая автозаки для перевозки людей, нуждающихся в неотложной госпитализации, сообщают местные СМИ.

Начальник полиции Нонгпры полковник Читдеча Сонгхонг распорядился использовать для транспортировки инфицированных людей специализированный полицейский автомобиль, предназначенный для перевозки заключённых под стражу, подозреваемых и обвиняемых лиц.

Использование полицейского спецтранспорта для транспортировки больных необходимо, чтобы помочь системе здравоохранения страны справится с пиковыми нагрузками на службу скорой помощи, рассказал Читдеча. Автомобили скорой помощи, а также спецтранспорт спасателей фонда Саванг Борибун практически круглосуточно доставляют тяжелобольных пациентов с Covid-19 в больницы, пояснил он.

Одной из первых пациенток, доставленных в больницу Бангламунг для госпитализации, стала 71-летняя женщина, у которой наблюдатся симптомы тяжёлой формы коронавирусного заболевания, такие как затруднённое дыхание и ощущение сдавленности и боли в грудной клетке.

Полиция Паттайи доставляет коронавирусных больных в автозаке

Во вторник район Бангламунга, включая Паттайю, сообщил о 314 новых случаях заражения коронавирусом, а провинция Чонбури установил очередной рекорд — 1’359 новых случаев заражения.

Всего в Таиланде зарегистрирован 18’901 случай Covid-19 и 147 смертей.

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий