Страшная статистика коронавируса в Таиланде — 19 тысяч заражений в день

Новости
В Таиланде зарегистрировано 18'912 новых случаях заражения коронавирусом и 178 новых смертей за один день 30 июля

Центр управления ситуацией с Covid-19 в Таиланде сообщил в субботу, 31 июля, о новом рекордном количестве пациентов, поступивших в больницы накануне, в результате чего общее количество случаев заболевания в стране достигло 597’287 человек.

Также зарегистрировано 178 смертельных исходов, что тоже является самым большим количеством за всё время пандемии коронавируса в Таиланде, в результате чего общее число погибших от этой болезни в стране достигло 4’857 человек.

Представитель ситуационной группы, доктор Тависилп Висануйотин сообщил, что Таиланд закажет дополнительные 10 миллионов доз вакцины Pfizer / BioNTech Covid-19. Это подтвердили в министерстве здравоохранения, и подчеркнули, что страна в настоящий момент борется с крупнейшей вспышкой Covid-19.

Читайте: Таиланд накрыла волна варианта Дельта Covid-19

В конце этого года Таиланд получит 20 миллионов доз вакцины Pfizer и планирует заказать у компании ещё 10 миллионов уколов, сообщил журналистам представитель министерства здравоохранения Киатифум Вонграджит.

Вакцинация в Таиланде до сих пор зависела от вакцин Sinovac и AstraZeneca, и с момента её старта в прошлом месяце возникли задержки.

На данный момент в Таиланде полностью вакцинировано всего 5,6 процентов из 66 миллионов населения страны.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Виктор

    Ничего страшного, таиская система здравоохранения справляется. Генерал Прают крепкой рукой держит всё под контролем. Посмотрите какая грязь творится сейчас в так называемых демократиях сотни тысяч больных в день. Таиланд блестяще справляется с пандемией уступив лишь только старшему брату Китаю.

    Ответить