Чиангмай отказывается выплачивать 100 000 батов заразившимся коронавирусом

Новости
Заразившимся коронавирусом при посещении северной провинции не будут выплачиваться обещанные деньги, заявил совет по туризму в Чиангмае

Заразившимся коронавирусом при посещении северной провинции не будут выплачиваться обещанные деньги, заявил в понедельник совет по туризму в Чиангмае

Обещание заплатить 100 тысяч батов любому приезжему, заразившемуся коронавирусом в Чиангмае, было дано в декабре прошлого года. Но сегодня глава чиангмайского совета по туризму заявил, что заявление о денежной выплате распространяется только на предыдущую вспышку инфекций в начале декабря и не относится ко второй волне заболеваний.

Читайте: Чиангмай выплатит 100 тысяч батов каждому, кто заболеет COVID-19 в провинции

«Рекламная кампания о денежной выплате была проведена после заражения тайских рабочих в Мьянме, которые завезли коронавирус в страну», — сказал Фанлоп Сэчев. «Тогда мы просто хотели дать туристам уверенность, но кампания не распространяется на новые вспышки болезни».

Ночной клуб Warm Up Cafe стал одним из ночных развлекательных заведений в Чиангмае, ответственных за вспышку коронавирусных заболеваний. По состоянию на воскресенье 19 подтверждённых случаев были связаны с ними.


Официальные лица заявили, что инфицированная женщина из Бангкока посетила в новогоднюю ночь несколько заведений в городе, в том числе Tha Chang Cafe, Warm Up Cafe, Pretty Club Xclusive, Infinity Club и DC Chiang Mai. Другой очаг инфекций был обнаружен в баре Riverside, его посетила группа тусовщиков, которая ранее отдыхала в клубе Warm Up Cafe.

Warm Up Cafe было одним из заведений, которые в декабре объявили в Фейсбуке, что заплатят любому, кто заразился вирусом в провинции, 100 тысяч батов и 1 миллион батов, если болезнь приведёт к летальному исходу. После того, как одна из заразившихся в Чиангмае женщин пожаловалась на то, что не получила никакой компенсации, публикация с обещанием выплаты была удалена из социальной сети.

«Я позвонила в Warm Up Cafe и мне сказали, что это была просто пиар-кампания», — написала Шанунпхат Чаовчайют в социальной сети. «Они даже не собирались разговаривать серьёзно. Мне сказали, что если мне действительно нужны деньги, я должна попросить у губернатора».

Заместитель губернатора Чиангмая Вирафан Ди-он заявил, что власти провинции не имеют никакого отношения к рекламной кампании и не связаны с организаторами. Более того, власти уже предъявили обвинения владельцам Warm Up Cafe за работу в запрещённое время, предусмотренное режимом чрезвычайного положения, добавил Вирафан.


«Заведение должно нести ответственность за то, что они заявляли», — сказал Вирафан. «Кампания была инициирована чиангмайским советом по туризму, когда были обнаружены случаи, связанные с отелем в Мьянме, и закончилась после того, как ситуация нормализовалась».

Он предложил пациентам, заразившимся коронавирусом в Чиангмае, написать заявление о киберпреступлении на ночной клуб за ложное обещание.

«Желающие могут собрать доказательства для соответствующих властей, поскольку это может квалифицироваться как внесение ложной информации в компьютерную систему», — сказал Вирафан.

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.


Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Алексей

    Нормальное тайское поведение. Известная группа тайских страховых компаний, где мы обычно страховались, просто исчезла вместе с нашими деньгами за семь страховок с началом пандемии. Тайцы перешагнут через любые проблемы иноземцев, если не увидят в них выгоды для себя.

    Ответить