В Таиланде снизят стоимость страховки от коронавируса

Новости
Количество страховых выплат от коронавирусного заболевания в Таиланде не достигает 2%, поэтому стоимость страховки будет снижена

В Таиланде каждый седьмой застрахован от коронавирусного заболевания, но количество страховых выплат не достигает 2%, поэтому стоимость страховки будет снижена

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Цена на страховку от Covid-19 в Таиланде будет снижена на 20% из-за низких страховых выплат, составивших 1,87% от суммы страховых взносов, заявил Анон Вангвасу, президент тайской ассоциации страхования изданию Бангкок Пост.

Продажа страховых полисов от коронавируса в Таиланде началась в марте, всего в 2020 году было продано 9,36 миллиона полисов, а сумма собранных страховых взносов составила 4,14 миллиарда батов. Страховые выплаты составили 77,3 миллиона батов, или 1,87% от всей суммы.

По утверждённой государством страховке от коронавирусного заболевания для иностранцев, въезжающих в Таиланд с 18 сентября 2020 года, было продано 4953 полиса на сумму 44,7 миллиона батов. Страховые выплаты по 22 случаям составили 2,86 миллиона батов, или 6,4% от общей суммы.

«Мы ожидаем, что продление страховки от коронавируса будет очень популярным в этом году, несмотря на наличие вакцин», — заявил Анон.


Генеральный директор страховой компании TQM Corporation Напассанун Пуннипа сказала, что процент продления, по прогнозам, будет выше 80%.

«Ожидаем пик продления страховок в марте», — сказала она.

Сутифон Тавичайагарн, генеральный секретарь комиссии по страхованию, заявил, что количество застрахованных от коронавируса в Таиланде, по прогнозам, вырастет до 10,8 миллиона человек к середине года.

«Согласно нашему опросу, большинство клиентов намереваются продлить страховку, поскольку обеспокоены второй волной пандемии. Однако рост продаж страховых полисов не будет расти так быстро, как в 2020 году», — сказал он.

Генеральный секретарь заявил, что комиссия по страхованию ожидает, что количество страховых полисов в Таиланде достигнет 9,87 миллиона уже к концу января.

«В этом месяце количество страховых случаев вырастет, но страховщики справятся, поскольку большинство инфицированных в Самутсакхоне — это рабочие-мигранты, не имеющие медицинских страховок», — заявил Сутифон.


Комиссия по страхованию прогнозирует, что количество страховых полисов от коронавируса к концу июня достигнет 10,8 миллиона, что на 1,5 миллиона больше, по сравнению с концом 2020 года, а сумма страховых взносов составит 4,8 миллиарда батов.

«Мы ожидаем, что максимальный объём страховых выплат не превысит 130 миллионов батов, если ситуация будет оставаться под контролем», — сказал он, добавив, что комиссия пересмотрит прогнозы, если вспышка продолжит эскалацию.

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий