Отели Таиланда просят отменить 14-дневный карантин

Новости
Отельеры Таиланда обратились к правительству с просьбой рассмотреть отмену двухнедельного карантина для посетителей, привитых от Covid-19

Туроператоры и отельеры Таиланда обратились к правительству с просьбой рассмотреть отмену двухнедельного карантина для посетителей, привитых от Covid-19

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Мариса Сукосол Нунбхакди, президент ассоциации отелей Таиланда, заявила, что правительству следует начать изучение плана приёма иностранных туристов, цель которого — отменить 14-дневный карантин для посетителей, которым сделана прививка от коронавируса.

По словам Марисы, обязательное прохождение двухнедельного карантина по прибытии в Таиланд является самым большим препятствием для иностранных туристов, желающих приехать на отдых в Солнечное королевство.

Она сказала, что правительство может потребовать от посетителей иметь сертификаты о вакцинации против Covid-19 или разработать двусторонние соглашения между заинтересованными странами, чтобы их привитые граждане могли посещать Таиланд без прохождения обязательного карантина.


Кроме того, поскольку отели Таиланда не могут работать в связи с новой волной местных инфекций, ассоциация призвала правительство оказать финансовую помощь сотрудникам.

Вчера на встрече с министром туризма и спорта Мариса Сукосол предложила схему сооплаты, которая предусматривала бы 50%-ную субсидию на ежемесячную заработную плату сотрудников в размере 7500 батов.

По заявлению президента ассоциации отелей Таиланда, фонд социального страхования должен как можно скорее выплатить компенсацию и сократить счета за электроэнергию для отелей, которые закрыты в результате мер борьбы с коронавирусом, чтобы покрыть их расходы.


«Отельеры страдают от понесённых убытков почти год, особенно в популярных некогда направлениях, которые сильно зависят от иностранных туристов», – сказала она. «Недавняя вспышка усложнит их положение ещё на ближайшие 3-6 месяцев, поэтому меры по поддержке оплаты коммунальных услуг и компенсации заработной платы сотрудникам имеют решающее значение».

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Alex Rimhad Condo

    Дай Бог отельерам и всем, кто занят в этой сфере, здоровья и терпения, чтобы пережить это трудное время. Скоро всё наладится. Самая тёмная мгла всегда бывает перед рассветом.

    Ответить