Таиланд подготовил ещё больше отелей для прохождения карантина

Новости
Ещё больше объектов «альтернативного государственного карантина» готовы по мере увеличения числа путешественников в Таиланд

Ещё больше объектов «альтернативного государственного карантина» готовы по мере увеличения числа путешественников в Таиланд

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Тани Санграт подтвердил готовность таиландских властей к принятию строгих мер по проверке всех прибывающих из-за границы путешественников для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Пресс-секретарь МИД заявил, что все прибывающие из-за рубежа, как тайцы, так и иностранные граждане, должны пройти строгую процедуру проверки на Covid-19. Всем путешественникам предлагается получить Свидетельство о въезде (COE) в посольстве или генеральном консульстве Таиланда, справку о состоянии здоровья / пригодности для путешествий, а также медицинскую справку, выданную не раньше чем за 72 часа до вылета с результатами лабораторного теста по методу ОТ-ПЦР, свидетельствующими о том, что коронавирусная инфекция не обнаружена.

Все путешественники должны пройти обязательный контролируемый государством двухнедельный карантинный период в специально отведённых местах в порту прибытия. Граждане Таиланда имеют право бесплатно проживать в одном из 27 государственных карантинных учреждений (SQ) с 2429 комнатами в настоящее время или в одном из 46 альтернативных местных карантинных центров (ALQ), расположенных по всей стране, с 4683 комнатами.


Иностранные граждане должны за свой счёт зарезервировать жилье в учреждениях альтернативного государственного карантина (ASQ) в одном из 121 отелей, в которых имеется 15550 номеров. Граждане Таиланда, которые готовы покрыть расходы на карантин, также могут остаться в ASQ.

Пресс-секретарь МИД уточнил, что во время двухнедельного карантина путешественники должны дважды пройти диагностический тест на COVID-19 методом ОТ-ПЦР. Первый тест проводится между 3 и 5 днями, а второй — между 11 и 13 днями периода карантина.

Если Covid-19 не обнаружен, путешественников могут выпустить из карантина через 14 дней. Дополнительный тест ОТ-ПЦР потребуется для иностранцев, которым разрешено въехать в королевство для лечения по прибытии в больницу.

Для облегчения путешественников, желающих въехать в королевство, недавно правительство Таиланда ослабило визовую политику и некоторые правила. Также правительство сотрудничает с 44 авиакомпаниями, чтобы обеспечить больше полукоммерческих рейсов в Таиланд.


В результате чего за всё время пандемии в Таиланд въехали 145’254 тайца и 54’461 иностранец. Тем не менее, соответствующие агентства хорошо подготовлены и принимают строгие меры общественного здравоохранения для предотвращения случаев завоза Covid-19.

Среди всех тайских репатриантов было зарегистрировано 1085 случаев заражения, что составляет 0,75 процента от всех прибывающих туристов. Все пациенты с обнаруженным коронавирусом будут проходить лечение до полного выздоровления перед выпиской.

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий