Премьер-министр Таиланда пообещал бесплатные вакцины

Новости
Премьер-министр Прают Чан-Оча подтвердил, что половина населения страны получит бесплатные вакцины от коронавируса в этом году

Премьер-министр Прают Чан-Оча подтвердил, что половина населения страны получит бесплатные вакцины от коронавируса в этом году

Пока Таиланд готовится к запуску вакцинации от коронавируса в феврале, премьер-министр подробно рассказал о бесплатных вакцинах на своей странице в Фейсбуке. Он также объявил о долгосрочном плане, чтобы обеспечить тайцам постоянный доступ к недорогим вакцинам местного производства.

Он заявил, что в феврале страна получит первые 200 тысяч доз вакцины, произведённой китайской фармацевтической компанией Sinovac, и они предназначены для медперсонала и пожилых людей из группы высокого риска.

Первая партия — это часть из двух миллионов доз, которые правительство Таиланда заказало в Китае. Оставшиеся 1 миллион и 800 тысяч доз прибудут позже в марте и апреле. Ранее правительство предварительно заказало 26 миллионов доз в британо-шведской компании AstraZeneca, а недавно запросило ещё 35 миллионов доз.


Прают заверил, что власти и система здравоохранения подготовились к производству вакцины от Covid-19. Тайская фармацевтическая компания Siam Bioscience заключила концессионное соглашение на производство вакцин с компанией AstraZeneca и Оксфордским университетом. В Таиланде планируется производство 200 миллионов доз вакцины в год.

«В кризис всегда есть возможности. А в условиях кризиса Covid-19 мы можем превратить Таиланд в центр медицины», — сказал генерал Прают.

Между тем, министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул заверил, что правительство не будет запрещать частному сектору импортировать вакцины. Он сказал, что правительство не собирается монополизировать поставки вакцины в страну.

«Нам нужно только убедиться, что все используемые импортные вакцины безопасны и официально одобрены», — сказал он.

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.


Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий