Международный аэропорт Пхукета готовится к открытию острова

Новости
С 1 апреля международный терминал в аэропорту Пхукета вновь начал работать после почти годового простоя в результате пандемии

Первый день работы в международном аэропорту Пхукета начался с общей вакцинации сотрудников. Руководство ожидает, что обязательные прививки повысят доверие среди иностранных посетителей и они выберут тайский остров для проведения отпуска. К тому же, в настоящий момент посетители, получившие вакцину против Covid-19, могут въезжать на Пхукет со смягчёнными карантинными мерами, сообщает газета Пхукет Ньюс.

Читайте: Таиланд сократил карантин для туристов с 1 апреля

Губернатор Пхукета Наронг Вунсьев посетил терминал, чтобы понаблюдать за процессом массовой вакцинации всего персонала и проинспектировал готовность аэропорта к работе. Ему подтвердили, что в этом и следующем месяце на остров прибудут два рейса из Германии в рамках «повторного открытия» международного терминала.

Нон Клинта, исполнительный вице-президент Thai Airways International, сообщил, что авиакомпания запускает два прямых рейса из Франкфурта на Пхукет с прибытием на остров 3 апреля и 8 мая. На момент публикации подробностей об обратных рейсах из Пхукета во Франкфурт не сообщалось.

Губернатор выразил надежду, что это станет началом регулярного международного сообшения с Пхукетом после того, как правительство Таиланда официально смягчило требования для иностранных посетителей, прибывающих в королевство с 1 апреля.

«Ситуационный центр утвердил смягчённые условия карантина для туристов, которые были вакцинированы и имеют отрицательный результат теста на коронавирус, чтобы посетить Таиланд с 1 апреля», – сказал генеральный директор аэропорта Пхукета Тани Чуанчу.

«Мы надеемся, что это послужит сигналом к ​​началу возвращения туристов на Пхукет, и мы рады объявить о том, что международный терминал аэропорта Пхукет официально открыт с 00:01 первого апреля».

Международный аэропорт Пхукета готовится к открытию острова

Власти Таиланда дали Пхукету зелёный свет на проект «туристической песочницы», который позволяет иностранным посетителям, прошедшим вакцинацию, въезд и свободное проживание на острове без обязательного прохождения карантина. Для реализации этого проекта требуется соблюсти условие о вакцинации 70% местного населения.

Правительство планирует протестировать план открытия на Пхукете за 3 месяца до того, как другие ключевые туристические точки, такие как Самуй, Краби, Паттайя, Чиангмай помогут перезапустить туристическую отрасль Таиланда, которая была разрушена за год. Страна потеряла миллионы туристов, которые составляли 1/5 экономики до пандемии.

Популярный среди иностранных путешественников остров Самуй, вслед за Пхукетом, также просит разрешить пропускать иностранцев без карантина. Ожидается, что полностью Таиланд откроется для вакцинированных путешественников в октябре 2021.

Международный терминал аэропорта Пхукет

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий