Самуй в Таиланде ждёт тысячу иностранных туристов в июле

Новости
Тайский остров Самуй планирует принять в июле 1000 иностранных туристов, которые были вакцинированы против Covid-19

Ратчапорн Пулсавади, президент Туристической ассоциации Самуй, сказал, что в настоящий момент предпринимаются все усилия по возвращению туристов, а также планируется вакцинировать не менее 70% населения острова, чтобы подготовиться к безопасному открытию, сообщает газета Бангкок Пост.

По его словам, иностранные туристы, которые хотят посетить Самуй с июля 2021 года, должны получить две дозы вакцины Covid-19 перед тем, как прибыть на остров. По приезду они должны будут оставаться в отелях в рамках альтернативного карантина, однако это не означает, что они будут заперты круглосуточно в комнатах.

Ратчапорн сказал, что местные туристические операторы и государственные агентства выступили с кампанией по продвижению открытия острова Самуй, которую они назвали «Остров чудес». Этот план был одобрен ситуационным центром по коронавирусу в Таиланде и включает в себя следующее:

Авиакомпания Bangkok Airways будет осуществлять рейсы для доставки привитых иностранных туристов из Сингапура, а также из США, Европы и Австралии;

По прибытии туристов проводят из аэропорта в их отели;

На второй день визита они будут проверены на Covid-19;

Если результаты будут отрицательными, туристам будет разрешено заниматься деятельностью по «закрытым маршрутам» между 3-7 днями их пребывания.

Мероприятия будут включать в себя любование закатом, круизы с ужином и мероприятия на свежем воздухе, такие как йога и спа-процедуры на частных пляжах близлежащих островов Ко Тан и архипелага Анг Тонг, которые изолированы от других туристов и местных жителей;

На 8-14 дни туристам будет разрешено путешествовать по Самуи, Ко Пангану и Ко Тао;

На 15-й день их снова проверят на вирус.

По словам Ратчапорна, если вирус не будет обнаружен, им будет разрешено выезжать в другие провинции.

Он сказал, что 14-дневная программа путешествия на Самуй была разработана для того, чтобы гости чувствовали себя расслабленными, а не ограниченными. По его словам, остров рассчитывает принять около 1000 иностранных туристов в первую неделю июля, и 10 карантинных отелей на выбор готовы принять их.

Между тем, губернатор другого острова Пхукет Наронг Вунсьев заявил, что 100 000 доз вакцины Covid-19 прибудут в четверг, добавив, что администрация планирует вакцинировать первую группу из 50 000 человек в течение семи дней. Он сказал, что 80% населения Пхукета должны быть вакцинированы для достижения коллективного иммунитета до того, как 1 июля будут допущены иностранные посетители.

Пхукет станет первой провинцией в Таиланде, которая откажется от обязательного карантина для иностранных посетителей, которые были вакцинированы против Covid 19. Но этот план зависит от наличия вакцины.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий